Старый 24.08.2010, 12:03   #322
Evgeni
 
Рег-ция: 22.04.2010
Сообщения: 63
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новый сайт рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Некоторые из подделок настолько качественны (например книги Алисы Бейли), что потребовалось вмешательство Владыки, чтобы помочь там, где не было явлено распознавание. Поэтому наиважнейшим критерием здесь также будет собрать полную информацию о самой книге и ее источнике. Это нужно делать обязательно, иначе последствия лжи, внедеренной в сознание будут очень нехорошими.
Насколько мне известно из писем Е.И. что книги Алисы Бейли давались из светлого источника с расчётом на Америку, но в какой-то момент Алиса Бейли что-то там приписала от себя. Поэтому не рекомендовано было читать эти книги, т.к. ни те американские последователи Агни-Йоги, ни мы не имеем должного качества распознавания и не сможем определить где там из Светлого источника, а где от Алисы Бейли. А что вы имеете ввиду под словом "подделка"? Я понимаю, когда китайцы подделывают свою продукцию под бренды известных фирм, а под что подделаны книги Алисы Бейли?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Не может развитое сердце не отреагировать на Свет, пусть даже другого Учителя. Можно не читать книги других Учителей, да это и не обязательно, но реакция будет обязательно. Если кто-то сильно любит Владыку, это не значит, что он не будет любить других Учителей. Это невозможно в принципе.
Очень интересная тема! Хочу рассказать один пример. Недавно мне привелось побывать в общине Виссариона и пообщаться с общинниками. Меня поразил размах дел общины. Также был весьма поражен и отношениями общинников между собой и приезжими и деревенскими. Они искренне приветливы, улыбаются, терпимы ко всем, отзывчивы и становится от всего это радостно, потому что искренне. Меня конечно не трогают слова Виссариона, но для них он является Учителем. Вот и получается что я не чувствую их Учителя, но вижу плоды его деятельности и они действительно светлые.

Последний раз редактировалось Evgeni, 24.08.2010 в 12:11. Причина: Добавлено сообщение
Evgeni вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх