Старый 11.11.2004, 22:16   #156
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

по моему нижние чакры от верхних отделяет количество мусора. нижние не возможно интегрировать именно из-за наносного мусора, который скапливается при их использовании "непродвинутым" сознанием. разве нет?
с другой стороны верхние чтобы задействовать нужно нехилое сознание и нехилое сердце. уже. чтобы пробиться наверх, сначала надо добраться до сердца.
до сердца однозначно добраться проще....
но философия как всегда уступает в практике.
все говорят про срединный путь. где же результаты от говорения? если бы я сказал: вот вам полезно есть то-то и то-то, чтобы вы были здоровы. вы пойдете и будете есть. услышал - понял - применил. потому что выгода известна.
в случае же со "срединным путем" и выгода известна и слышно неплохо, и не враги мы сами себе...

я не знаю как сказать чтобы было понятно. и по моему опыту чем больше обставлено известной философией какое-либо "непонятое", тем сложнее сказать его понятно. потому что все рассуждения приводят сознание на дорожку слышанного и как бы понятого, но почему-то не применимого.
и что же делать?

вот в этом плане легко говорить про чакры. но как сказать чтобы это понял я?
я понял (на опыте), что личность это блеф, не в философском, а в прямом смысле. что индивидуальность есть судя по всему (я этим вопросом еще не занимался, но он все яснее обозачается на горизонте; и есть еще и высший астрал). я начинаю думать что личность или индивидуальность или что-то такое играет важную роль в системе равновесия и жизнеобеспечения организма (или человека?). теперь я хочу понять что же такое срединный путь...
соединить личность дяди Васи или негра Джима с умом и сознанием Арджуны - это не срединный путь. это винегрет. я так думаю. и я думаю что даже если соединить с умом и сознанием Арджуны личность Арджуны все равно будет винегрет. винегрет это когда все мелко покрошено и выгялдит единым целым. выглядит.

но речь была не об этом. люди говорящие сверху и люди говорящие снизу. любой астрал - это сила. я не знаю как, но в астрале или измененном состоянии сознания, включая вдохновение, сон, бред и т.п. человек получает доступ к энергии. она может быть разной, но она есть. она проявляется в ритме, или я не знаю в чем она проявляется, но она есть. это бессмысленно отрицать. сегодня прочитал откровение одного веселого писателя, который под шумок написал книгу восточных мудростей просто зная что-то о том, как обходиться с сознанием. он считает все что написал - бредом. оно помогает людям. в этих состояниях всегда есть сила. если понять почему, если понять что в обычном состоянии мешает ее проявлению, это все опасные шутки. я не знаю почему даже низший астрал может давать энергию. но это факт, медиумы пользуются низшим астралом, экстарсенсы пользуются низшим астралом, колдуны пользуются низшим астралом. почему низшим? потому что все личное не возможно протянуть через высший. когда говорят что самопроизвольное погружение в астрал может быть разрушительно именно в силу магнетизма, то ведь он там откуда-то есть. и здесь его откуда-то нет. я думаю что он есть и здесь, просто дело в какой-то ерунде, в которую мы то ли верим, то ли не верим. в каком-то тормозе, который снимается в изменных состояниях и открывает не дверь, нет, он открывает глаза. но если их открыть насильно, можно сильно пострадать. даже если открывать их самому себе.

подобное притягивается к подобному. не возможно притянуть огонь, будучи наполенным эгоизмом. мне все равно как это проявляется. забота о судьбах отечества легко может оказаться тем же самым эгоизмом. как и не забота. любая личная заинтересованность притягивает подобное... кажется это уже было написано... и дальше все зависит от взаимоотношения с энергией. или ты ее или она тебя.
невозожно управлять Богом. ему можно только служить. я не знаю что выигрывают или теряют те, кто притягиваются к энергии, будучи наполнены личными желаниями, хотя я сам делаю то же самое. каждый получает то, что "просит".

я хочу объяснить тебе, я хочу объяснить тебе, пока я хочу объяснить тебе я могу это сделать, но если я начну думать о том как я выгляжу при этом, или о том, кто бы помог мне, я не смогу этого сделать. вот так это работает. в этой плоскости я знаю как это работает. я сам. но я могу объяснить тебе и по-другому. я могу "настроиться на волну", желая выглядеть и... объяснить. все будет зависеть только от того что есть во мне и насколько я сам по себе умен. свою голову не перепрыгнуть. даже если это будет написано "круто". я умею писать круто. только это ничего не стоит.

но есть люди, которые думают что это много стоит. на самом деле я пока еще не видел ни одного, который мог бы это и думал бы об этом то же что я. они все думают что они "настраиваются на волну" с Высшим. но на волну с высшим нельзя настроиться, имея в себе личное желание т.е. Его нельзя вызвать. если есть личный интерес, малейший, - это всегда низший астрал. подобное притягивает подобное.

да я слышал что ЕИ в начале "карьеры" проходила сквозь низший астрал и ей говорили чтобы она поскорее прошла первые ступени... это зачем-то надо. но "многое легкое можно принять за приближение"...

я читал, что когда ЕИ начала иметь какие-то видения, знаки, встретила Учителя, она могда позволить себе говорить: я ненавижу, и т.п. как отличить начало дороги от начала дороги в никуда?

п.с. когда-то я получал много информации через сны. все что я хотел я узнавал или это показывали мне. это есть иногда до сих пор. для этого нужны условия (внешние). у меня их нет сейчас. потому это редко. но все же недавно я узнал одну вещь. я узнал сколько стоит Любовь и какая Она бывает. это был неплохой урок. я никогда не думал того, что увидел. я увидел в темной комнате ярчайшую и мощную вспышку синего света, вызванную вспышкой чувства. я никогда не думал что такое чувство может вызывать такой Свет. я так и не вспомнил кто это. я увидел женщину и посмотрел на нее. это длилось долю секунды. так что я не успел даже запомнить ее. я увидел потом что это было и где. и все равно я ее не вспомнил. она сказала: "когда ты вернешься в себя самого?" и мне показалось что я знаю ее 1000 лет. и вот от чувства сопровождавшего мысль о "тысяче лет" вспыхнул огонь. если бы это было наяву и если бы это можно было видеть глазами, пространство вспыхнуло метра на два-три вокруг.

и вот теперь скажите, не является ли идиотизмом говорить об этом здесь? и кому? и что я услышу в ответ? я знаю что я услышу....
и я написал: я, я, я,... но если я смог, значит это возможно. значит это возможно и для вас....

поэтому жизнь - разнообразная штука.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх