Старый 11.11.2004, 13:25   #146
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
Цитата:
Сообщение от ллр
Но если Вы не способны отделить себя от не себя, то как Вы можете судить о других, могут ли они что-то представить или нет?

А последняя фраза... Без личности нет человека. Так пока думаю.
это наезд на основе порванной логики - соединения не связанных и слегка измененных в нужную сторону обрывков фраз, а не идей. попробуете подумать по-другому, попробую ответить.

исходя же из того что я сказал, если подумать реально и свободно, получается, что если я "не могу отделить себя от не себя" (как галимо повернуто... надо же), мне виднее что могут представить себе другие.


и не надо патетики....
человека нет без индивидуальности. а без личности есть. вы когда умираете, куда девается ваша личность? а человком вы быть не престаете... и даже можно не потерять сознание... не потерять сознание и есть индивидуальность.
вот вы сейчас "ллр". и давно вы ллр? лет сорок пятьдесят, смею думать...
а где же ваша предыдущая личность? а та что была до нее? они в вас? почему же вы ничего не помните?
смею думать, что вы сейчас, вот конкретно вы, цепями прикованы к своей судьбе, переживаниям, и т.п. вашей нынешней личности по ряду "объективных причин". можно спросить: а что вы думаете о том? а что вы думаете об этом? и услышать философский ответ в традициях агни-йоги. но если спросить: а вам хорошо жить, ллр?... и вы знаете ответ сами.

и где вы были миллион лет назад? кто должен знать об этом, если не вы?

не думайте, не верьте и не представляйте - попробуйте... и вы увидите...
и не придется надеятся на то, что сказал Учитель.
личность это перчатки, не больше. их можно надеть, а можно снять, руки от этого не отваливаются.

я говорю о практике, вы пытаетесь оспорить это философией.
но хоть три тонны философии, а яблоки все равно падают на землю.
Да, на землю.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх