Старый 11.08.2010, 21:48   #14
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Православные священники признают реинкарнацию

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение

"Домашний врач Рерихов в Индии А. Ф. Яловенко так писал о Елене Ивановне: “Что же касается г-жи Рерих, то я должен сказать, что она больной человек. Она больна нервной болезнью, которая называется эпилептическая аура. "
Anry, эпилептическая аура - это не болезнь в чистом виде. Это предвестник приступа эпилепсии. Когда больной эпилепсией за несколько минут, часов или дней ощущает приближение припадка. Совокупность ощущений и переживаний, указывающих на приближение приступа эпилепсии, называют эпилептической аурой.
Эпилептическая аура может быть представлена изменением вкуса или обоняния, чувством общего напряжения или нервозности, эпизодами «дежа-вю», или невыразимой уверенностью в том, что скоро будет припадок.

Эпилепсия - это не та болезнь, которую можно скрыть. И если бы ЕИ была эпилептиком, то это было бы известно. А раз она не была эпилептиком, то и эпилептической ауры у нее быть не могло.

Если он и ставил такой диагноз, то исключительно из признаков. А признаки я привел выше:
1. «Дежа-вю» - я думаю, практически у каждого было что-то подобное в жизни.
2. Чувство общего напряжения и нервозности - кто этого не испытывал?
3. Изменения вкуса и обоняния - ну таких примеров в эзотерической литературе много. Эти изменения обычно сопровождают открытие некоторых нервных центров.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх