Старый 19.07.2010, 00:24   #157
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,163
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,843 раз(а) в 1,724 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Владимир Ефимчук Посмотреть сообщение (это к тому, что можно работать и без упоминания Имён). ------- Все хорошо сказано, но вот с этим я не согласен.
Тоже не согласен. Как это без Имен???
Мы что теперь не упоминаем Имена Учителей…???

Зов, Февраль 9, 1923 г.
Главное, действуйте не гневом, но возмущением духа. Но если действуете возмущением духа, защищая Имя Господне и силу Учителя вашего, то даже удары будут оправданы.
Озарение, 1-V-8 …Но для пользы Говорю - поминайте чаще Мое Имя. Думаете - удовольствие видеть мертвые страны?
Агни Йога, 76 … Можем ли утверждать, что в час опасности мы произнесем Имя Учителя? Можем ли свидетельствовать об Имени Учителя? Можем ли найти высшую радость признательности Учителю?
Агни Йога, 103 Взаимоотношения Учителя и ученика. … Ученик избирает себе Учителя. … Он охраняет Имя Учителя и начертает Его на мече слова своего.
Агни Йога, 183 Поручаю вам Учителя Имя держать высоко, чтобы ничто умаляющее не коснулось этой цепи единения миров.
Агни Йога, 620 Советую Учителя Имя держать, как щит.
Сердце, 281 Имя Учителя пребудет с нами неотступно
Аум, 93 … не будем бояться, но звучно произнесем Имя Учителя.
1956г. 192. (Май 30). (Матерь Мира). …Ныне опять сроки приходят Имя Мое на Земле утвердить.
1956г. 971. (Дек. 2). … Чаще повторяйте Имя Мое. Повторяйте всегда, когда чуете томление и муть, насылаемые темными силами. Чаще думайте обо Мне. … Мной устоите.

А кто постыдится признать Меня и Мои слова перед этим безбожным и грешным поколением, того и Сын человеческий постыдится признать

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Закон Божий в исполнении современного православия, а равно в американской версии "супербук", вызовет стойкое отторжение у детей и ничего больше. Точно так же можно угробить и ЖЭ попытками преподавать её. Только вдумайтесь, ученик получил оценку (двойку) за что? За то, что его интерпретация Учения отличается от вариации учителя? Так у нас на форуме разность мнений зашкаливает. Что оценивать преподавателям? Судьи кто? Йога не может быть массовой по своей сути. История мировых религий, она же теософия, было бы замечательно, но как курс для преподавателей в пединститутах, а не в школах.
Согласен. Обучение "дошкольников" с повестки дня снимаю.
Значит только сами все самостоятельно должны в АЙ приходить? Или "услышать", когда Учителя позовут? А образование менять надо? А чтобы преподавателей АЙ учить, а, кстати, где их учить? Кто сможет продвинуть курс Теософии в пединститутах...???
А может все науки скорректировать... в Географию внести элементы смены континентов по теософии. В Астрономию версию образования космических объектов Логосом, смену Глобусов Земли... и т.д. В химию, о том что элементов не 117 (простите, если ошибусь), а 343 согласно ТД, а физику можно просто переписывать...
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.

Последний раз редактировалось glory, 19.07.2010 в 00:41. Причина: Добавлено сообщение
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)