Старый 17.07.2010, 19:06   #96
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Владимир Ефимчук Посмотреть сообщение
Так "Грани" принимались тогда, когда "коммунизм" (точнее, социализм) был свершившимся фактом. Вы же не повторяете всё время днём, что сейчас - день.
А при чем здесь сейчас? Речь идет о том, что про будущее нигде не сказано, что оно будет коммунистическим.
Что касается записей других авторов, особенно тех, в которых заявляется "желательность партии Живой Этики", то такие записи для меня абсолютно неавторитетны, так как они противоречат словам самих Рерихов о невмешательстве их в политику.
Напомню:
Цитата:
«Политикой мы никогда не занимались, и я знаю, что это обстоятельство подчас вызывало недоумения и даже порицания. Ни в какую политическую партию не входили и по этому поводу даже имели некоторые длительные и малоприятные разговоры. Но как от первого начала, так и до сих пор остаемся беспартийными прогрессистами, преданными культурно-образовательному делу. Область Культуры настолько самобытна и обширна, что невозможно в нее вносить постоянно зыблемые политические соображения. Именно незыблема область Культуры, и двери ее открыты всему, что мыслит о созидании, о мире, о благе, о преуспеянии народов…» (Н.К.Рерих. «Культура» ,Листы Дневника. - МЦР, Большая Рериховская библиотека, - 2002 год (второе издание)- т.3, стр.592).
Поэтому - можно, конечно, устроить "павлюшианское политическое движение", но оно будет не более рериховским, чем , к примеру, ЛДПР.

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир Ефимчук Посмотреть сообщение
А вот после так называемой перестройкти
Ничего не происходит случайно. Видно настал срок исполнения слов Владыки: "Погиб коммунизм, ибо пошел против Сергия". Мертвеца можно оплакивать сколько угодно - это не продвинет вперед ни на шаг. "Пусть мертвые хоронят своих мертвецов", как сказал Христос. Нам надо идти вперед, а не оборачиваться назад.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 17.07.2010 в 19:33. Причина: Добавлено сообщение
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)