Тема: Кастанеда
Старый 11.07.2010, 15:01   #1
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Это говорит лишь о том, что Вы судите поверхностно, не видите СУТИ. Я, помню когда первый раз прочитал Кастанеду(несколько книг, при чем с огромным удовольствием, так как мало где можно встретить такое сочетание духовности, не обремененной социальными и религиозными рамками, и юмора...ну может у дзен-буддистов), как раз в тот период был всецело поглощен изучением "Основ миропонимания Новой Эпохи" Клизовского(этот труд считаю чем-то вроде "АЙ и оккультизм для чайников"). Так вот прочитав, я сказал нескольим людям что эти труды об одном и том же, и по-сути, по самому главному, между ними разницы нет. Впрочем, люди не поняли и смотрели на меня как на идиота. Ну не могли они понять, чего там общего... Впрочем, Вы конечно же можете просто напросто обвинить меня в отсутствии распознавания. Понимаете, то что Кастанеда Вас не заинтересовал, это не говорит плохо об этой работе, скорее это минус Вам)) И вообще, если Вас Кастанеда не зацепил и не заинтересовал, Вы зачем в этой теме пишите?? Пройти мимо, и демонстративно поворотить носом? Типа, ах...это все тлен, и возня. Да невежество все это...И вообще это непорядочно. Вот прочитайте всего Кастанеду, тогда и высказывайтесь. А то рассуждают о том, о чем ничего не знают)) Ну смешно... Вот ваша фраза "продолжать что..?" именно об этом)) Вы же даже не поняли, что именно имел ввиду Ваш знакомый. Что и зачем, а для этого надо прочитать все. А то что Вам не хотелось бы испытать то, что испытывал Карлос...так к Пути практического оккультизма вообще мало кто готов и пригоден)) Поэтому и учеников у Махатм мало)) И еще..то что Хуан называл это магией - это условность, он просто выбрал это слово, чтоб "зацепить" Карлоса. Но это не магия, как таковая, как она понимается в АЙ. Их вообще влияние на внешний мир не интересует, они развитием своего сознания занимаются. И если бы Хуан знал слово йога, он с таким же успехом мог бы назвать свое учение толтекской йогой. Это ведь просто ярлык. Но боюсь, что многие тут же иначе бы стали относиться к этому учению. Все это невдумчивое и поверхностное восприятие мира. О каком Пути вообще можно говрить с таким подходом?? Словоблудие и ничего больше. Простите за некоторое утрирование.

Последний раз редактировалось RUDRA, 11.07.2010 в 15:03.
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх