Старый 08.07.2010, 19:52   #1681
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Естественно Вы ничего не поняли, вернее сделали вид, есть такая манера для определённой цели, в данном случае вы хотите перевести тему в разборку с МЦР. Вы подстрекатель и в этой теме уже пытаетесь это сделать не первый раз. Вы боретесь против обращения к Небесному Учителю пытаясь закоротить внимание всех на земном и плюс хотите устроить разборку. Вот весь мой Вам ответ.
Никакого подстрекательства - я с такими людьми и утверждениями постоянно сталкиваюсь в жизни.
Просто я хотел воспользоваться Вашим опытом в этом вопросе. Как Вы поступаете в таких случаях.

Никогда не борюсь с обращением к Небесному Учителю - сам исповедаю этот принцип.
Но предлагаю не оганичиваться этим, но сделать СЛЕДУЮЩИЙ ШАГ.

Паствы много, пастырей мало, причем правильных. В культуре разрушена система земного учительства.

Это большая проблема. Все болтуны - стремяться учить.
Но истинно устремленных не заставишь помочь ближайшим ищущим - ибо они этого избегают всеми свозможными способами. "Не дай бог кто ни будь решит, что я помогаю ближнему. Нет, нет, - будем устремляться только к Высшему, а к низшему (как советует Александр5-ый) - устремляться не будем".

Я считаю - без восстановления системы ученичества (особенно земного, так как Небесное - в полном порядке) - не может состоятся ни одна культура. А значит разрушители культур - победят.

Я считаю необходимостью восстановление структуры учительства до такой степени, что бы она была представлена на земном плане не менее, чем система религиозная, и светская (государство).

В школах должен преподавать не педагог (раб сопровождающий ученика и помогающий ему готовить урокив римскую эпоху), но земной учитель. Например такой, как Амонашвилли.
Поэтому, при "стратегическом" устремлении в Владыке, практически поможем таким земным учителям. Ибо стратегические задачи решаются только посредством решения цепочки тактических задач, в каждом звене которой, будет свой земной учитель.

Последний раз редактировалось Alexandr5, 08.07.2010 в 19:56.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)