Старый 05.07.2010, 10:09   #191
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Это обратный удар.
Какой он может быть обратный, если заворушку начал Газпром?!

Цитата:
Во время газового и молочного кризисов я наблюдал насколько реакция белорусских сми была враждебна и неадекватна. Российские же сми проявили сдержанность.
Это ложь. Начнём с того, что белорусские сми не имеют такого доступа в медиа пространство россии, как российские в беларуси. У нас российские новости идут у каждого, разве можно сказать то же про россиян и белорусские новости? Конечно нет. Насчёт объективности я как раз сделал вывод о необъективности российских СМИ.
Нет, с одной стороны я видел специальный заказ власти и там и там. Россияне показывали мнения оппозиционных белорусов, а белорусы - опозиционных россиян и т.п. НО реально в Российских СМИ игнорировался факт задолженности газпрома Беларуси на гораздо большую сумму и гораздо больший срок!!! В лючшем случае сказали, что не стоит их смешивать. Так как же не смешивать, если додг между теми же лицами? Любой предприниматель вам скажет, что nn бы о взаимозачёте подумать, но нет. Очень с одной стороны смешно, а с другой возмутительно было слушать выступления Медведева, который игнорируя факты стебался над Белоруссией. Нам мол блины и картошка за газ не нужны.. А кто Вам их предлагал?! Сам предложил - сам постебался над собой??? А когда уже оплатили белорусы, то говорит мол так бы сразу, договорные обязательства нужно выполнять в срок, мол и впредь урок будет. А то, что газпром должен был по договоры за гораздо больший промежуток времени, нарушая договорные обязательства - это он типа не знал?! А урок кому, когда ты должен сам больше?...
Это всё чисто политические игры, не знаю правда с какой именно целью. Но цель явно не получить деньги за газ. возможно постращать Лукашенку или показать Беларусь не в лучшем свете перед Европой - но не получилось. В европе как-то больше по ходу Беларусь понимают и поддерживают в этом конфликте...

Цитата:
"Россия большая, богатая и жадная!"
А это не так?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх