Старый 02.07.2010, 10:03   #1591
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Исключительно Один на один с Владыкой. Не через горизонтальную, земную прикреплённость, а непосредственно вертикальная, Небесная связь.
Если у Вас есть такая связь - то Вы Его ближайшая ученица. Одна из Тар.
Если такой связи у Вас нет, то Ваш вывод не более, чем логическое умозаключение.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Кто, что ищет, то то и находит.
Не думаю, что Рерихи искали предателей, но они их имели.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Кто чего боится, тот то и получает, желающие попасть к отцам - туда и попадают, любящие Владыку, к Нему попадают. Кто не попадает, тот только говорит о преданности и любви, сам не будучи искренним.
Попадают не жалающие, но любящие, ибо после распада тела желаний все происходит только по любви.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата: Знаю людей, предстоящих пред Девой Марией часами в личных беседах, и так и не сумевших найти к Ней любовь в момент высшей встречи. Знаю тех, кто годами устремлялся к Владыке, и отворачивался от Него при достижении контакта по причине неподготовленности именно в этике - пугались близких отношений. Не можете этого знать, это доступно исключительно Знанию Владыки.
Это утверждали мне сами эти люди. Потому - знаю.
Вы же не можете утверждать за Владыку, что Он знает, а что нет.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата: Именно отношения с живым человеком, а не обучение у живого человека (земного учителя) какой нибудь медитации, без этики. "Именно отношения с живым человеком" могут привести только к земному общению.
А отношения с земным человеком ради Бога могут привести к Богу при земном воплощении.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Вы всё время унижаете возможности людей. Всё Учение пронизано утверждениями приоритета СЕРДЦА, а вы опять про разум. Потому и нужно не унижать людские возможности, а говорить про сердечную мысль. Именно сердце всегда почувствует подвох, подмену.
Не унижаю и не возвышаю. Никогда не участвовал бы в теме о унижениях и возвышениях.
Согласен, большинству людей доступно сердечное распознавание.
Странно только, что сердце этих большинства людей не откликается на Указания, но только некоторых.

Вы были бы совершенно правы, во всем Вами высказываемом, если бы процесс происходил в ИДЕАЛЬНЫХ духовных условиях. Или во времена сатья юги, когда все небесное открыто всем ввиду прозрачности сфер. Тогда общайтесь себе на здоровье с любым из высших субъектов.
Но в условиях Кали юги - без земного учителя теряется распознавание действительности. Поэтому система земных учителей жизненно необходима в настоящее время.

Последний раз редактировалось Alexandr5, 02.07.2010 в 10:24. Причина: Добавлено сообщение
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх