Тема: Ключ
Старый 04.11.2004, 19:37   #14
Aёй Мах-Мах
Banned

Рег-ция: 20.08.2004
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Ключ

Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
В Писаниях часто упоминаются ключи для понимания текстов. Насколько понимаю, их семь.

Астрологический, Метафизический (что вообще под ним понимать), Анатомический....

Быть может вместе определим?
насколько я понимаю, текст, любой подобный, описывает в каких-то непонятных словах некоторый закон, или закон взаимодействия чего-то, или закон того, что и как в этом чем-то.

если закон универсален, то по аналогии текст описывает не только то, что хотелось описать, а в принципе все, где можно проследить по аналогии действие этих же сил, на том же или каким-либо другом уровне, более мелко, более крупно, более высоко, более низко, более плотно, более тонко. закон один, так как же как лучей семь, хоть вселенная и бесконечна в своих проявлениях.

с этой точки зрения, если нечто описывает закон взаимодействия на каком-либо уровне, например на уровне физического тела. то физическое тело всего лишь следствие закона и его проявления в определенной среде. и тех же самых закономерностей можно ожидать и в другой среде, и вообще в любой среде, где действует этот закон.

я бы вообще ключи не считал. я бы подумал прежде всего о законе аналогии и попытался бы его как можно шире приложить, а так и видно будет что куда и откуда у этого ноги растут.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх