Старый 03.11.2004, 11:28   #51
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chit
Привет. Я почти не пишу на форумах, но вопрос очень серьезный. Я думаю много из присутствующих на форуме испытывали тоже самое, что и ты. И я в том числе. Но убежать от себя и своих проблем ты не сможешь. Я не буду приводить длинные цитаты из учения, хотя мог бы. Скажу так - это мой личный опыт. Я несколько раз менял кардинально жизнь - но проблемы возникали одни и те же. Поясню. Мне не нравиться что-то в работе. Я перехожу на другую. Через некоторое время проблемы старой работы возникают на новой. Решить проблемы можно только поднявшись над ними. Победить их внутри себя. Многие говорят про Алтай. Я в этом году там был. Прекрасное место!!! Но переменой места в жизни ничего нельзя добиться. Я понял ты из Харькова? Я прожил там 5 с половиной лет. Я учился в ХАИ в тот момент когда наш СССР развалился. Город конечно того, мрачноват. Но духовная жизнь там при мне просто кипела. Я уверен, что ты героическим напряжением преодолеешь все препятствия. не может человек, носящий в сердце образ учителя, трусливо бежать из тяжелой обстановки. Ведь не зря говорится: "Иногда город не разрушается только из-за одного праведника." А материальное? Все может измениться очень быстро.
_______________________________________

Цитата:
Chit писал: "Я понял ты из Харькова?"
Да, это так.

Цитата:
Chit писал: "Я прожил там 5 с половиной лет. Я учился в ХАИ в тот момент когда наш СССР развалился".
Да, в то время (в начале 90-х, как я понял?) было не так как теперь. Тогда еще там бурлила и рок-н-ролльная жизнь.
"Разные люди" с Чижом репетировали. Концерты. КВН, по-моему. И т.д. Не знаю, как теперь. Меня это касалось - но несколько стороной.
Спортом там занимался довольно долго. Но в 80-х.

Цитата:
Chit писал: "Город конечно того, мрачноват".
Да, еще Чехов это замечал. И БГ - так любимый Родным (одним из участников форума) тоже где-то говорил, что "это город, находящийся под большим свинцовым колпаком, и все жители этого города несколько им деформированы". А может, это и выдумки фанов. Я, по крайней мере, это не слышал непосредственно, но сравнение довольно точное. Хотя, многие украинские города мрачные. Вероятно такой менталитет. Мышление, то есть.

Цитата:
Chit писал: "Я уверен, что ты героическим напряжением преодолеешь все препятствия. не может человек, носящий в сердце образ учителя, трусливо бежать из тяжелой обстановки".
Ну, глупости. Извините, конечно. Выходит, что и Рерихи "трусливо бежали" из Питера? Просто исчерпало место свои видимые возможности. Нужно, если и не на совсем уехать, то, по крайней мере, на время. И уезжать почаще. Завидую тем, у кого так складывается жизнь. Давно никуда не ездил. Возможно, если чаще менять обстановку - возможности будут приходить более активно.

Цитата:
Chit писал: "Ведь не зря говорится: "Иногда город не разрушается только из-за одного праведника." А материальное? Все может измениться очень быстро".
Ну, я не думаю, что Харьков не разрушается только потому, что я тут нахожусь. Не настолько праведен.
И мне не хотелось бы, чтобы материальное изменилось без соответствующих изменений в духовном.

Спасибо за Ваше участие. У нас тут (пишу "у нас", потому, что уже больше года приношу сюда то лучшее, что имею, хотя, конечно же, другие могут считать по-другому) - так вот, у нас есть тут на форуме модератор Манас - он тоже из Минска. Может найдетесь. Приходите, тут бывает интересно.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх