Старый 27.06.2010, 11:10   #251
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пелевин

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
активная позиция против только притягивает противное)))
а вот активная позиция за, только притягивает желательное...
Это как борьба с астралом. С ним не нужно бороться, его нужно не питать...
Понимаете суть?
Отрицаю такую суть. Не питать астрал - это и есть способ борьбы с астралом, и его надо не только не питать, но и подчинить постоянной духовной воле, через бдительность.
Но кто стремиться овладеть астралом? Тот кто против его разгула.

Почему бояться слова против? Воля любит его.

Цитата:
то, возможно, кому-то нужно, чтобы оттенять границы, рамки добра и зла,
К слову, несколько лет веду наблюдения за реакцией людей, интересующихся вопросами развития, на явление твёрдости и категоричности позиции относительно лжи, наркотиков и прочего.

Тема заслуживает целой статьи, но если вкратце, всегда появляются люди, начинающие примирять, якобы от "мудрости". Помню как меня на одном форуме хлопали по плечу и говорили, молодец, за пределы лжи ты уже вышел, желаю теперь тебе выйти за пределы честности.
А кто-то говорил, иногда я и могу солгать, если вижу что это лучше для другого человека, а если не надо я могу и не врать. В общем не заморачиваюсь. Действую по ситуации.
Мол во всем есть мера. А добро и зло понятия относительные. И тд. В общем они по сусекам все такие фразы выгребли из книг и ими оправдываются. На любую категоричность, сразу носом кривят.

Вчера мы определили с другом причину такого поведения. Не хотят трудиться. Потому что постоянное различение добра и зла в каждой ситуации, постоянный контроль слов, поступков, требовательность к себе - всё это утомляет сознание, требует постоянной динамики, дисциплины.
Есть выход - начать отрицать добро и зло, сказав, что возвысился сознанием, понял единство мира, его недвойственность и так далее. И перестать заморачиваться по всем этим "детским" вещам - честность, трезвость. Да мол, не хорошо пить и лгать, но и против не надо быть, это ж только, как говорят адепты ментальной науки, всё портит. Лучше в спокойной обтекаемой матрице плавать по миру.

В шутку назвали таких сторонниками "срединного пути". Надо будет соврать - соврет, не надо не соврет. Надо будет наркотик принять, примет, не надо не примет. Золотая середина! Берёт от жизни всё.

Последний раз редактировалось Лелуш Ламперуж, 27.06.2010 в 11:22.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх