Старый 03.11.2004, 05:29   #48
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Должна признать, что раньше я истолковала Вашу боль иначе, неверно. Вы говорите о духовном вакууме, говорите по-своему, и говорите, на мой взгляд, убедительно. Но у каждого свой стиль мышления. Трудно, да и не правильно, наверное, сказать, чей стиль мышления лучше, чей хуже, и подгонять его под чью-то планку, чьи-то представления или общепринятый шаблон. Просто, чей-то ближе тебе по духу. И, действительно, бывает иногда просто необходимо «пообщаться» с классикой. Ведь то, что в ней кристаллизовано, это настоящее духовное сокровище. А я очень люблю классическую музыку, но и с удовольствием слушаю современную попсу. Почему? А потому что там звучит живая Жизнь. Пусть и в таком отражении, но ты везде уловишь нужое, созвучное тебе. И часто -это более качественно заменяет тебе «духовное общение». Когда-то я читала у Сидорова, что для Н.К.Рериха слово «Учитель» обозначало творческий зов жизни. То, что Вы обращаетесь к философам, говорит о Ваших «запросах», Вашем уровне. Ваши новации найти созвучие в чистом Учении и художественной классике интересны, но меня, например, всегда пугает объем сообщения, чьй бы оно не было. Обычно, я закрываю таковые, не читая, считая, что все достойное внимания можно и нужно сказать кратко. Но может и ошибаюсь. Попробую теперь отнестись к ним с большим вниманием.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх