Старый 24.06.2010, 01:02   #178
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пелевин

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Да это так. Мир Огненный ближе близкого. Да только вы забываете фактор эволюционности, который заключается в постепенности прохождения всех степений разреженности материи и нового возвращения к Космической Пралайе. Для чего это нужно? Необходим опыт во всех условиях и Мир Тонкий именно мост, без которого опыт будет однобоким. Потому что с этого моста начинается Мир Огненный. Не усвоим азбуку Мира Тонкого, не вступишь на Порог Мира Огненного.
Для меня это звучит как околесица. Тоже самое, что отказать человеку в подвиге. Подвиг невозможен, как я чувствую, без дуновения Огненного Мира.
Даже животное жертвуя собой ради другого, проявляет огненность.

Я так понял вы считаете расширением сознания, всякие воспоминания прошлых жизней, чудесные осознания единства всего сущего, безмерную красоту природы и прочее, что часто сопутствует приему психотропных веществ.

Я же считаю, что именно уровень внутренней ответственности, умение выполнить самую скучную работу с радостью, сознательную самодисциплину - истинными проявлениями расширения сознания. Когда эти качества не нравственно навязаны человеку, а растут на нём как цветы, из самого его естества. Их может давать только расширенное сознание.
А наркотики - это как сходить в кино - там можно посмотреть про что угодно, хоть про сферы горние, только разве отождествление с происходящим на экране можно назвать расширением сознания?
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх