Старый 15.06.2010, 14:33   #122
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Чистым же сомнением в данном случае было бы, если без веских на то оснований Вы вдруг начали сомневаться в главаре и ушли из банды.
Такого не бывает. Всегда есть причина, как вы и пишите. Я говорил, что через этап сомнения приходиться пройти.
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Если по какой-то причине у Вас появляется желение покинуть банду, завязать с разбоями, измениться в лучшую сторону, то эту причину вызвало не сомнение, а какой-то фактор со стороны,
Именно так. Но этот фактор со стороны вызвал, в итоге сомнение, в прошлых действиях.
Что плохого сомневаться в своих нехороших поступках?
Затор в том, что Вы вкладываете в понятие сомнение один смысл, я другой. В Учении Сказано, что это часто рождает спор и непонимание. То, что Вы называете сомнением, для меня переосмысление ценностей. Я стараюсь менять свое восприятие слов, основываясь на Учении. Поэтому для меня сомнение именно то свойство души, о котором говориться в Учении. Допустим, если хороший водитель автомашины, хотя бы на несколько секунд засомневается в умении управлять автомобилем, он очень вероятно попадет в аварию. Вы никогда не задумывались, что главной причиной того, что он умеет водить является его уверенность в этом свое навыке. Так вот сомнение это антипод уверенности, антипод веры, антипод знания. Представьте, что вы едите за рулем, и вдруг начали сомневаться в себе, или ни с того ни с сего (это самовнушение) или потому, что другой водитель крикнул вам (вы что, себе права купили что ли, водить совсем не умеете) - это внушение, о котором говорит бабушка. Вот это чистое сомнение. А когда Вам вдруг больше не хочется быть плохим, это переосмысление ценностей, но не сомнение. Впрочем, я понял Вас и не буду настаивать, главное тут понимать о каком виде сомнения говориться в Учении и ИМЕННО ЕГО не допускать, а если вы еще парочку каких-то действий также для себя назовете сомнениями, то хуже от этого не будет. Главное, чтобы не начать СОМНЕВАТЬСЯ во вреде СОМНЕНИЯ. Того, о котором сказано в Учении.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх