Тема: vot tak vot bivaet
Старый 28.10.2004, 13:52   #13
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

я буду оригинален и предложу решение .
мне часто приходится объяснять сложное простыми словами в последнее время. эксплуатация.
хорошо если я о том что хочу объяснить уже думал, тогда проще простого, скажи как ты пришел в этому выводу сам, и тебя поймут. порядок мысли - универсален.
всегда надо иметь обе точки - начало и конец объяснения. и наметить как их можно свести.
нужно отталвиваться от того, что знает сам человек и какими понятиями оперирует.
если этих понятий недостаточно, придется дополнительно объяснять недостающие звенья.

все нужно делать на сравнении. простой пример или сравнение - это работает лучше всего. но логическая связь должна быть проверена. т.е. вы должны быть уверены, что думая подобным обрахом вы сами придете в тем же выводам. если придете - объяснение сработает, если нет, вы просто притянули факты за уши и свалили их в несвязываемую кучу. результата не будет.

и для этого надо какое-то.... вдохновение. голая логика не срабатывает. нужно нечто выше этого, чтобы видеть начало, конец, все звенья и чтобы это было соединено не формальной логикой только, а мыслью, подключая уровень энергии. чтобы в слова вкладывалась сила. это даст слушающему понимание слов. а вложить ее проще самому как-то относясь к тому что говоришь. иногда эмоция лучше соединяет мысли. какое-то чувство и под влиянием этого чувства слова связываются эффективно (для передачи чувства и мысли с ним), но выше этого "вдохновение". но это ваще странно. не знаю как объяснить. просто говори просто.

как выудить "вдохновение". ноу хау. надо начать с того, чтобы дословно говорить что думаешь. не о том, чо подумал, а дословно что думаешь. не пропуская звеньев, не переставляя слова и фразы. подумал - написал прямо как подумал. потом ты увидишь что это странным образом лучше понимается людьми, чем специально сочиненный текст. потом ты поймешь почему. а потом это станет просто. и появится это "чувство", странное свойство - "вдохновение". его основа - не искажать источник мысли. и постепенно ток пойдет. (высший разум что ли ).

все спасибо за внимание.
(кто понял тот понял, а кто сделал, тот получит)
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх