Старый 02.06.2010, 19:43   #18
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Идёт откат назад - инволюция страны, общества, народа.

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Как по вашему мнению - Действительно идёт деградация страны и народа? Если она действительно идёт, то этот процесс обратимый или нет? Если у страны и народа ещё есть шанс сменить курс с инволюции на эволюцию, нужно ли прилагать для этого какие нибудь внешние усилия и действия? Или достаточно будет хранить чистоту мышления и направлять светлые мысли на очищение пространства и просветление сознания людей?... Я действительно хочу разобраться! Владыки говорили в своём послании о результатах активных внешних действий. Вот мне и подумалось - раз мы здесь в воплощённом состоянии, не значит ли это, что нам уготовано тем самым проявлять и внешнюю активность, а не только заниматься внутренним совершенствованием? И не спрашивайте меня пожалуйста, о том, что я предлагаю или что подразумеваю под внешним действием. Для начала хочу просто разобраться надо ли вообще что-то делать, окромя самосовершенствования? Или оно само всё устроится?
Много вопросов, значит, силы на исходе и не успевают восстанавливаться.

Не идет, а состоялась. Ваши вопросы сами пример тому, что народ обессилен и нет сколь-нибудь четкого видения дальнейшего пути.
Все процессы движутся круговыми циклами. Обращать ничего не надо, предсказывалось, что нация будет "распята", прежде чем "воскреснет". Каждая потеря, по закону благого воздаяния, чем-нибудь компенсируется. Теряется в материальном - приобретается в духовном, и наоборот. Поведение нации после падения "железного занавеса" было "неуд." - все кинулись за "достойной" жизнью, и за этот период стали терять даже то, что было завещано. Восстановим.
"Шанс" - не то слово. Если "Щит" над Россией, значит, будет пребывать, пока "плохая" карма не покроет "хорошую". Чем ниже падение, тем, при собранной воле, выше взлет. Нужно прилагать и внешние усилия, но направлять их нужно туда, где они принесут реальную пользу. Можно обратить все силы на политику и не сдвинуть гору, а можно обратить силы на детей и через поколение силы увеличатся многократно. И чистоты мышления будет достаточно, но "просветлять" нужно "светом". Нельзя прийти в церковь и утверждать, что Христос работает об руку с Владыкой. Нельзя звать в свои ряды насильно, только потому что ты духовнее. Каждый должен получать столько света, сколько он просит. Зерно, упавшее не в нужном месте, "склюют птицы" или "похитит лукавый". Зерно, посеянное невовремя, обречено.
Вы разберетесь, когда научитесь сочетать внутреннее и внешнее, духовное и "кесарево". Тогда силы начнут восстанавливаться и возрастать. Не ищите себе "Владык" - ищите истины, которая дает Вам желание жить. Ибо дар жизни принадлежит Владыке. Он призвал в жизнь, Он и отзовет. Быть в "воплощенном состоянии" не означает то, что Вам кажется. Среди воплощенных бывают даже "мертвецы". Страх смерти заставляет Ваше сознание пребывать и в воплощении и "на тонких планах". Но там - не духовность, там - жизнь на тонких планах. Духовность это нечто большее, это способность "спасать". Можно спасти чье-то тело и погубить душу, а можно спасти чью-то душу, но тела не спасти. Если будете уверены, что в данном месте и в данный момент на Вас пребывает ровно столько благодати, сколько Вы должны излить на данного человека - душа Ваша будет пребывать в гармонии и совесть будет спокойна.
Попробуйте. Потом поделитесь, что изменилось. Не сразу.

Последний раз редактировалось mika_il, 02.06.2010 в 19:46.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх