Старый 01.06.2010, 04:31   #8
Evgeny
 
Рег-ция: 11.06.2006
Сообщения: 87
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Первичные 7 Дхиан-Коганов-сознательные индивидуумы или относительно разумные

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Как правило, когда речь идет о Семи, имеются в виду Изначальные Семь, которые Анупадака, не имеющие родителей.
Как правило, нужно взять за правило, научиться не путать события описанные в «Антропогенезисе» с событиями в «Космогенезисе», из книги «Тайная Доктрина».

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
В том-то и дело, Мика_ил, что Дхиани Буддой Дхиан-Коган становится только после прошествия человеческой эволюции, включающей между прочим и развитие сознания до уровня самосознания.
Да нет же, Кайвасату, это не совсем так. Вернее, совсем не так.
Дхиан-Коган никогда не становится Дхиани Буддой. Ведь, он уже был им в прошлом Раунде. Ну, а Дхиани Будды нашего Четвертого Раунда станут Дхиан Коганами в Пятом Раунде.
(Раунды, или известные отрезки времени, названы Кругами в переводе Е.И.Р.).

Под термином «Дхиани Будды» я понимаю последнее звено в Цепи семеричной Эволюции Божественной Монады. Это когда наши просветлённые земные Будды переходят в своё существование без своего физического тела.

Что такое твоё «между прочим», я не знаю. В смысле, не знаю что ты имеешь в виду под выражением «развитие сознания до уровня самосознания».

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
А вот сознательны ли изначальные Дхиан-Коганы - силы?
Да, естественно, изначальные Дхиан-Коганы, они есть сознательные Существа.
В Станцах они названы, как «Изначальные Семь», и «Первые Семь Дыханий». Также, это есть «Семь Вечностей» и «Семь Высочайших Владык». Ещё их называют Первичными Семью Логосами (Космическими) в которые превратился, так называемый, проявленный «Третий Логос» (Вселенский).
Они символизированы на небе семью звёздами в созвездии «Медведицы» («Малая»).

В «Письмах Махатм» это, так называемые, «Раджа Звёзды».
Все они есть невидимы для человеческого глаза и телескопов, но видимы «открытым глазом Дангма». Поэтому, об их существовании можно судить только по их силе воздействия и преобразований в Космической Системе. Отсюда, они также называются и «Силами».

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Если да, то в чем выражается их сознательность?
В том, что они обладают всеми атрибутами сознательности, - памятью, пониманием, и знанием Закона, по которому они разворачивают всю Космическую Систему и строят Миры.
Короче, они готовят Миры к приему Божественных Монад, которые только уже потом начинают свою Эволюцию.
Evgeny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)