Старый 09.05.2010, 01:12   #160
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Христа в Христианстве и Агни-йоге

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Откройте Евангелие, почитайте. На каждой странице есть тексты, говорящие о смерти, суде и последующем воскресении, опровергающие идею реинкарнации.
Маленькая притча об одном японском архиепископе, пожелавшем обратить в Христианскую веру мастера Дзэн. Ничего не зная о глубинах внутреннего мира, ничего в нем не понимая, он пришел к мастеру. И был принят им с величайшей любовью и уважением.
Архиепископ раскрыл принесенную с собой Библию и принялся читать мастеру Нагорную проповедь. Желая потрясти мастера Дзэн, он сказал: "Мы последователи этого человека. А что вы думаете о нем, о его словах?"
Не успел он прочесть и нескольких предложений, как мастер прервал его. "Достаточно, - сказал он. - Вы следуете за хорошим человеком. Но и он следовал за хорошим человеком. Ни вы, ни он не знаете. Возвращайтесь домой."
Архиепископ был страшно шокирован: "Вы могли хотя бы позволить мне дочитать."
"В этом нет ничего удивительного, - ответил мастер. - Если вы знаете нечто, вы говорите это. Закройте вашу книгу: мы не верим в книги! Истина заключена в вас, а вы ищете ее в мертвых книгах. Ступайте домой и ищите внутри себя. И если найдете, приходите. Если вы думаете, что те строки, которые вы мне повторили, от Иисуса Христа, вы ошибаетесь."
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)