Старый 13.04.2010, 20:43   #77
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрешить владеть оружием?

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Просто я хотел подчеркнуть, что Адонис живёт в стране,где гражданам разрешено приобретать, хранить и носить нарезное короткоствольное оружие. И, похоже, он ничего против этого не имеет. Это ему не мешает там жить. А вот тема на этом форуме - "А не разрешить ли в России то-же самое?" - почему то помешала. Причём здесь национальности вообще?
В Латвии не разрешается носить оружие, вас обманули. Я вообще не знаю стран, где подобное допустимо.
Я против хранения такового дома и если меня спросят в Латвии - скажу тоже самое. Но поскольку обсуждение идёт на форуме Живой Этики, то я считаю это противоречащим как этике, так и духовности в целом. Преступность снизилась в Латвии по сравнению с лихими 90ми, я думаю в России та же картина. Всё относительно. Просто у нас преступность перешла в ранг депутатов и партий, а им конкуренты отмороженные не нужны. Оружие здесь не причём. И закон был сделан специально под ополчение. Но у них теперь даже дома автоматы в сейфах и без затворов.
Гражданство у меня, кстати, Российское, единственное, второго нет. И по национальность я русский, только не вижу понтов этим гордится. живу я тут, где вся рознь национальной тупости очень хорошо видна. И русский национализм такой же тупой как все остальные. Пару лет назад мы с другом (абсолютный русак, но живущий теперь в Украине) были по делу в одном небольшом подмосковном городке. Приезжали к директору завода, и прогуливаясь по городку присели в открытом кафе с кофе, просто надоело ходить. Местные, пившие пиво услышали часть разговора и приняли нас за украинских гастарбайтеров. Назревала серьёзная драка, мы предпочли ретироваться, хотя прокурор города был дядей того директора. российская коррупция. Можно было подраться и в добавок посадить доморощенных наци. Вот тогда я понял, насколько тупая ситуация. Показывать паспорт? Объяснять дружественность трёх славянских народов? Хвататься за стволы? Тупость и есть тупость и российский национализм удел убогих и ущербных. А стоит эту тупость заявить как программу, то в той же Якутии всех русских в два дня если не перестреляют, то выгонят.
И потом, может хватит манипулировать различной статистикой? Когда хотите поругать власти то пишите в "Третьем проекте":
Цитата:
И это верное впечатление: по оценкам медиков, от 50 до 60 процентов населения РФ страдают расстройством психики в тех или иных формах. Нет, не все они потенциальные пациенты психбольниц – но всем им пора на прием либо к психиатру, либо, на худой конец, к психотерапевту.
То есть, половина нашего народа не вполне адекватна действительности! Эти несчастные обладают повышенной внушаемостью. Их легко гипнотизировать с помощью телевизора и других СМИ. Они инфантильны. Их терзают множество всяких фобий, самых нелепых страхов. «Сдвинутой по фазе» массой легко управлять, она легко поддается манипулированию и вообще склонна к истерии, к повальным психозам. Теперь, читатель, вам наверняка станет намного понятнее динамика русской трагедии и самоубийственный выбор нашего народа.
Самое плохое заключается в том, что доля психически ненормальных людей в стране за последние 15 лет угрожающе растет.....
...И тоже понятно, почему. Около трети жителей страны страдают болезнями, связанными с наследственностью и нарушениями генной системы. Это значит, что их потомство будет нездоровым. Помимо того, что рождаются эти детки от уже больных или пьющих родителей, растет доля школьников и студентов, ставших наркоманами. Кроме того, эти детки занимаются тем, что совсем не укрепляет душевное здоровье: 10–20 процентов из них пьют, а процент девушек 15–16 лет, начавших половую жизнь, доходит в мегаполисах до 30 процентов. Наркотики, алкоголь и беспорядочная, зачастую вынужденная половая жизнь в юном возрасте пускают психику молодых под откос. Это уже необратимая деградация новых поколений. И вот только треть призывников в современной РФ оказываются реально годными к военной службе…
И кому вы хотите давать оружие? То у вас все дебилы спивающиеся, а то у вдруг у вас все достойные, но такие беззащитные. И всё вы врёте. Вернее вами просто манипулируют. Вот ещё ваш идеолог Калашников в той же книге:
Цитата:
И в этом смысле Потанин и Прохоров, коли они поддерживают свои производства – полезные люди. И нечего разбираться теперь, как они получили «Норильский никель». Вы же не будете утверждать что в руках россиянского государства это предприятие работало бы лучше? В этом смысле арест Ходорковского никак нельзя считать успехом власти. Да, он небезгрешен. Он, безусловно, виновен. Во многом – но никак не больше, чем тот же Роман Абрамович-Чукотский, который получил с благословения власти яхты, дворцы и футбольные клубы. Ходорковский виновен, но он, если быть честным до конца, многое сделал для воссоздания общества и воссоздания экономики. И куда как лучше было начать с арестов особо крупных чиновников ельцинской поры, этих чистых грабителей и предателей своего народа.
Идея такова: с сегодняшнего дня договорились – Россию не грабить. Если завтра договор нарушишь, тебя замочат. А так – глобальная амнистия, начало игры заново.
Ну не хочет Путин амнистировать Ходорковского, вот опальные олигархи и пытаются через нациков вооружить народ, устроить хаос. И денег они дадут на "офицерское" собрание, лишь бы против Путина. И оружие надо не для самозащиты, это ложь, а для попытки устроить "вторую Киргизию". Стрелок и Игорий работают на Ходорковского и Березовского, хотя навряд ли они это понимают. Вот такие метаморфозы.

Последний раз редактировалось adonis, 13.04.2010 в 20:50.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх