Старый 13.04.2010, 11:17   #64
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрешить владеть оружием?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Стало быть и можно сделать железный вывод. "Садовнику" тоже нужно купить пистолет и ему тоже станет лучше.
Это же просто. У каждого должна быть возможность купить пистолет и носить его с собой. И всё. Понимаете - ВОЗМОЖНОСТЬ. А купит он его или не купит - это его решение.
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Если в Америке после "разрешения" в разы упала преступность и достигла уровня России в которой был "запрет".. зачем России нужно это?
Да для того же самого. Чтобы людям жилось безопаснее. Чтобы простые люди ходили по улице без страха.
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Вооружать людей нужно не оружием, а знанием. Метод "тебя ударили и ты ударь" не метод АЙ.. Бороться с преступностью нужно не угрозами и страхом, а повышением уровня культуры. Воспитанием с детства. Нужно думать не над тем как остановить человека от убийства, а над тем как сделать так что-бы он не дошел до этого.. Что-бы человек поднявший оружие остановился не от вопроса "а вдруг и в меня выстрелят", а от вопроса "зачем это мне нужно? Это делать нельзя!"
Иногда жизнь требует от нас быстрых, резких действий. Как в медицине - в критических случаях, сначала реанимация, потом лечение. То о чём вы говорите это - лечение. И к этому мы когда нибудь придём. Но пока, чтобы пациент не помер, надо проводить реанимацию. А то если помрёт, то и лечить будет некого.
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Призывать всех вооружаться что-бы меньше стреляли это тоже самое как призывать все страны запасаться и накапливать ядерное оружие что-бы не было ядерной войны.
Как вы думаете, если бы Сталину и СССР не удалось бы достичь ядерного паритета, - получилось бы избежать ядерной войны? А теперь паритет нарушен и мы уже вплотную подошли к опасности в том числе и ядерной войны с Россией. А ей уже почти нечем ответить. (посмотрите, почитайте в тех ссылках, что оставил в этой теме стрелок) Так что вы правы - "Хочешь жить в мире - готовься к войне".
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
имхо странная тема для форума ЖЭ
Мы ж - реалисты-действительники. И надо иногда с возвышенно-духовных небес спускаться на грешную землю. Насколько я знаю, во время всех экспедиций Рерихи были довольно хорошо вооружены. Возможно - не только винтовками, но и револьверами. И это - нормально. Юрий Николаевич очень хорошо, метко стрелял, и вообще разбирался в оружии и военной стратегии. Неужто думаете, что если бы в экспедиции дошло бы до прямого нападения на них, они бы не стали стрелять в ответ? Так что, имхо, вполне уместная тема для форума ЖЭ.

Последний раз редактировалось Игорий, 13.04.2010 в 11:24.
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх