Старый 11.04.2010, 01:51   #15
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 304

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Мне не ясно, почему делается такое сравнение, что жизнь личности на Земле подобна сну и существование Эго человека в Девачане подобно сну. Ведь все-таки живя на Земле (хоть это и подобно мимолетному сну), мы имеем возможность обмениваться мыслями и воздействовать друг на друга, осознавая это - и это действительно правда. Тогда как Девачане, как я понял из "Писем Махатм", вся блаженная действительность - это результат собственной фантазии человека (его Эго), так сказать следствие умственных причин, порожденных им самим. Поэтому мне не понятно, почему делается такое сравнение со сном, между двумя существенно отличающимися между собою состояниями существования. Благодарю.
земное существование сопряжено с большим фильтром инф-ции, завесами, которыми являются наши оболочки, земная, астральная, тонкая и ментальная. В Девачане пребывает истинная Индивидуальность Души, прошедшая цепь существований-перевоплощений на земле. Она смотрит кино своего существования в девачане так же, как смотрела его на земле. Но в девачане без завес, т.е. более насыщенно и ярко. Если у Индивидуальности есть чем жить в высших мирах, то кино на земле Ей уже не нужно, опыт усвоен, эволюция продолжается вперед. Если жить нечем, то опыт много раз просматривается, отмечаются лучшие моменты, и отдыхая Индивидуальность Души готовится к новому опыту, чтобы накопить нужные качества, необходимые для жизни в высших мирах.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх