Старый 07.04.2010, 12:36   #19
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Грани Агни Йоги об Алисе Бейли

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
разумеется это именно та "школа" которая не загрязняет совесть..
??? непонятна мысль. Если Вы имеете в виду, что я должен клеймить, осуждать и избегать только потому, что так где-то написано или кто-то так посоветовал, то моя "школа", действительно, против этого.

Добавлено через 44 минуты
Цитата:
Сообщение от Саньясин из Мясино Посмотреть сообщение
Это вы начали про промежуток между 22-м годом (год выхода "Посвящения Солнечного и Человеческого") и 58-м (год цитируемых Граней). Я указал, что на обсуждаемую тему это никак не влияет. Теперь вы говорите: разумеется, так и должно быть. Хождение по кругу.
Недопоняли друг друга. Я имел в виду, что это был показательный промежуток времени. За это время одно из обсуждаемых учений осталось в своем неизменном виде, другое же - вдруг решило провозгласить непрязнь частью своего канона. Промежуток же "невлияния на тему" назывался изначально - третья четверть XXI-го века.
"Сетевой маркетинг" в данном ключе не является изобретением, если учесть, что "Книга золотых правил" называет "аттаваду" величайшей губительной ересью. Да и евангельский персонаж, помнится, наставлял учителя "возлюби Господа своего" и "возлюби ближнего своего" и утвеждал что нет заповедей больших этих.
Да их много, но это их мир и в этот мир они пришли, чтобы жить. Вас же наставляли - умри для мира, живи для других - для них - "малых", если вы считаете себя "большими". Но большинство ни "умереть" ни в силах, ни "жить" без вражды не умеют.

Последний раз редактировалось mika_il, 07.04.2010 в 13:20. Причина: Добавлено сообщение
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх