Старый 03.04.2010, 01:41   #137
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Моё мнение, что любой терроризм станет бесполезен, если будет нейтрализован главный эффект терроризма - страх. При этом, страх в себе изжить должны члены общества (граждане страны), против которых терроризм направлен.
Терроризм (имхо) направлен не против граждан, а против государства..
против страны..
Теракты рождают страх у граждан (общества) или у государства? Говорю именно про то, что делать со страхом, как люди его могут преодалеть.
Цитата:
По этому поводу на мой взгляд наиболее трезвая и здравомыслящая статья (Леонтьева) была приведена еще в начале темы
http://forum.roerich.info/showpost.p...0&postcount=64
Что приблизительно будет говорить Леонтьев, куда он будет направлять мысль зрителя, мне известна ещё до того как он скажет. Он уже 10 лет говорит одно и то же.
Цитата:
".. политическая стабильность в стране была такова, что устройство терактов явно не могло повлиять на политическую систему.."
Конечно не могло. О том и речь, что эти теракты укрепляют политическую систему.

Можно много и долго говорить на эту тему, например анализируя то что происходит вокруг терактов, например в СМИ (а картина вырисовывается довольно ясная), но мне хотелось бы увести разговор немного в сторону, в сторону теории, как мы можем посмотреть с позиции ЖЭ на ситуацию - терроризм и общество, именно убрав реальную политическую ситуацию.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Терроризм (имхо) направлен не против граждан, а против государства..
против страны..
Точнее, против внешней политики, которую проводит руководство государства.
Кто и против каких действий государства во внешней политике?
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв

Последний раз редактировалось николаййй, 03.04.2010 в 01:53. Причина: Добавлено сообщение
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх