Старый 01.04.2010, 19:13   #180
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Актуально! История одной переписки

Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
О.Флоренский:.
aurora, ..... Не надо думать, что другие глупее и невежественнее, чем Вы. Не думаю, что истинные посвященные, о которых Вы, может быть, хотите сказать как о масонах, могли бы с таким пренебрежением, как Вы, говорить с человеком, упрекая его в невежестве. Истинные посвященные несут свет и знания всех Учений, поэтому назвать их в обычном понимании этого слова, масонами, не представляется возможным. И в Учении Храма часто упоминается «В Нашей Ложе», но это имеется ввиду не обычная экзотерическая масонская ложа, как Вы это понимаете.
Пока с таким пренебрежением говорите только Вы. Избрав этой мишенью слово "масон". Я не ставлю знак равенства между словом "посвящённый" и "масон". Не всякий посвящённый - масон, как не всякий последователь АЙ - агни-йог. Не надо утрировать! Надо научиться уважать чужое мнение. Я привожу цитаты Посвящённых. Мои заявления - не голословны. Вы - говорите от себя и в упор не хотите слушать даже ЕИР, те её слова, что есть истинные масоны а есть псевдомасоны. Вашу цитату из "Разоблачённой Изиды" - Ваш козырь, я покрыла этой же цитатой. Вы и этого не увидели?
Не нам с Вами решать, как обстоит дело с Масонством в настоящую эпоху. Это я пытаюсь донести до сознания таких как Вы. Не в упрёк Вам это будет сказано. Надо больше знать .
Подождём.

Последний раз редактировалось aurora, 01.04.2010 в 19:16.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)