Старый 22.02.2010, 18:59   #1192
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Возможна "реализация", как Вы пишите, в двух означенных Вами случаях.
Не очень понял, что за два случая я обозначил?

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Эта реализация протекает внутри и "круг" в любом случае прорывается изнутри. Так как высшее всегда не во вне, а внутри, в глубине. Только собственными усилиями, и путём расширения сознания достигается эта глубина.
Так проблемма то в том, что ищут в основном не внутри, а снаружи, то есть либо через земного учителя, либо через надземного. Вся тема про это, просто у разных людей разный вариант выбора. И при этом ищут их именно в "своей среде", то есть в рамках своего Учения. При этом так или иначе, но чаще всего упираются в эгрегор.

Происходит это не случайно, так как само Учение и то, как оно принималось, обязательно предполагает наличие некоего учителя, т.е. внешнего фактора.
Нигде в Учении, на сколько я знаю, нет упоминания о"некоем учителе". Есть определение ближайшего звена, через которое передаётся Учение. На то время - начало прошлого века, такими звеньями были НКР и ЕИР. Красной нитью Учения проходит - Сердце. И это неспроста. Если последователи не поняли это до сих пор, и что это значит, то это - их вина и ничья больше. Так что печалиться особенно не стоит. Где искать - должно подсказать Сердце - я так думаю.
Упомянутый Вами "эгрегор" - энергетическое поле, формируемое участниками всего процесса - и ближайшими звеньями, и последователями. Это - многоуровневое образование. Поэтому, всегда есть возможность подойти к определённому уровню. А также "заглянуть" в глубину. Всё зависит от устремления человека, его накоплений. Искать надо не снаружи.
Два случая, обозначенных Вами - один - нахождение человека в рядах РД. Другой - в "свободном плавании" -вне движения.

Последний раз редактировалось aurora, 22.02.2010 в 19:01.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх