Старый 16.02.2010, 16:35   #1082
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Допустим уровень, когда присваивается звание Народного, или вот такое новое о Алле Борисовне - Примадонна... И вежливый, образованный кондуктор - уже не носитель культуры?
Кондуктор - нет. Он носитель бытовой культуры, воспитанности. На Западе вообще все кондуктора и водители автобусов очень вежливы. Образованность тоже не делает из человека носителя Культуры в данном контексте, так как слово "носитель" в данном случае мной понимается не как обозначение наличия некоторой культурной образованности, а как плодотворное творчество в области Культуры. При чем не на любительском уровне, а на высоко-профессиональном.

Народные и Примадонны - думаю, что не все, но в основном. Просто уровни могут быть разные. На счет Аллы Борисовны сильно сомневаюсь, так как Культура должна проявляться во всем, а у нее как-то не очень, на мой взгляд. Но это дело вкуса...

Официальные звания отражают уровень только в некоторой степени, но тем не менее как-то отражают. Вот например Вячеслав Тихонов или Михаил Ульянов - действительно, на мой взгляд, Народные по праву... Таких имен можно много назвать. Каждый конечно назовет свои имена, и это правильно, но тем не менее каждый сможет назвать целый ряд таких имен.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх