Старый 08.10.2004, 01:50   #222
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от mia-elena
... ибо мне глубоко безразлично верите вы мне или нет.
Тогда - в чем же цель Вашего сообщения

Цитата:
Сообщение от mia-elena
Каждый человек может видеть лишь ТО. что способен увидеть.и хоть 100 ссылко давай ему..пока он не готов всё пустое..
Во-первых, Елена, я не говорил, что не верю или не доверяю Олексу. Если Вы так считаете, то Вы не правильно меня поняли.
Во-вторых, если бы Олекс привел бы требуемый источник, то я был бы вполне удовлетворен и более - был бы ему очень благодарен, т.к. его информация для меня очень интересная новость.

Так, что по-видимому, Ваши мысли скорее не про меня.
Владимир, дело в том, что мной было очень много перечитано и передумано, я не всегда могу точно вспомнить, откуда что взято. Но я никогда также не утверждаю ничего такого, в чем сам сомневался бы хоть на грамм. Во всяком случае могу сказать, что эта информация взята мной из достаточно доступных источников. В плане общения с ортодоксальными кругами - еще один перевод вышеописанного мной псальма Давида. Взято из
Святое Писание Старого и Нового Заветов (Святе Письмо Старого та Нового Завіту)
Полный перевод, сделанный по оригинальным еврейским, арамейским и греческим текстам. Издание позволено Церковной Властью Украинской Автокефальной Православной Церкви (издание украинской диаспоры) Издатеоль:Ukranian Bible 63 DC United Bible Societies 1990-55 M
Цитата:
Псальмы Давида 89 (88 ) (стр.669-670)
6. Небо, о Господи, дела твои дивные прославляет
и Твою верность в общине святых
7 Кто же на небе может сравниться с Господом?
Кто из сынов Божиих на Господа подобен?
8 Ужасает Бог в общине святых
Велик и страшен над всеми, кто окружает Его
9. Боже, Господь сил, кто Тебе равен?
Ты, Господи, могуч, и верность Твоя вокруг тебя.
Как Вы помните, в современной официальной церковной литургии греко-католиков это место переводится как "церковь святых" и поется на праздник всех святых. Причем даже наиболее ортодоксальный фанатик не посмеет потрактовать земную воплощенную церковь, как "церковь святых". Между Псальмами Давида и современностью существует некоторый временной зазор, так что чистая логика может подсказать, о чем говорилось во времена Христа и церкви первых дней, или даже лет христианства. В отношение РПЦ - не думаю, что это их убедит, они считают проклятыми и неблагословенными абсолютно всех, кто не они. Однако поищите в их собственных молитвенниках соответствующие места, посмотрим, что написано там.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх