Старый 07.01.2010, 16:08   #112
max4545
 
Рег-ция: 06.12.2009
Сообщения: 192
Благодарности: 18
Поблагодарили 61 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию Лечить или не лечить? Помогать или не помогать?

Цитата:
Саньясин из Мясино Ну я уже сказал об этом. Одно дело когда человек испытывает естсественное сострадание к другому человеку и искренне желает ему поправиться.
Другое дело, когда находится активист и начинает горячиться, призывая всех собраться вокруг больного Вани, и ударить мыслепробегом по больному бездорожью!
Вы, Саньясин, мне кажется, снова утрируете!
Чтобы не было отвлеченности и абстрактности, предлагаю рассмотреть конкретный метод помощи коллективным способом. Если кто видит опасность или существенные недостатки такого метода, буду рад узнать аргументированное мнение, почему именно.
Для конкретики назовем заболевшего, как вы предложили, Иваном.
Несколько человек, как писала Galina при формировании темы (быть может даже в разных городах и странах), в один и тот же момент времени (часы синхронизовать сейчас несложно) берут фотографию Ивана и сосредоточенно представляют следующую картину. Здоровый, бодрый, энергичный Иван прибегает к своим родителям и говорит: "Мама! Мама! Я абсолютно здоровый и счастливый!".
Вот так просто!
Обращу внимание. Мыслить надо не о процессе, а как рекомендует А.Й., о конечном результате!

Это принципиально важная практическая рекомендация Учения! (Еще не упоминалась в этой ветке).
Цитата:
Грани А.Й. т.2.
156.
...Завет о том, чтобы мыслить ясносияюще, практичен необычайно. При мысли о действии обычная последовательность не нужна, нужен конечный результат...
290.
...Приказ несет в себе заключительную картину или мысленный образ того результата, который он имеет в виду. Все промежуточные стадии его выполнения исключаются совершенно, - нужно конечное следствие, не считаясь ни с какими препятствиями и противодействиями...
331.
Когда Узник освобожден, он уже знает сам, как надо действовать. Потому и дается конечный результат или образ желаемого следствия, но не способы выполнения. Невозможно ни проследить действие огненной энергии в пространстве, ни предугадать путей выполнения ею задач. Но знать надо твердо, что поручение будет выполнено в точном соответствии с твердостью и непреложностью приказа.
Предположим, Galina смогла объединить людей, искренне желающих выздоровления Ивана. Предположим, эти люди умеют сосредотачивать мысль и волю, а также повторять такие посылки многократно.
Какой будет результат?
Как уже цитировалось, "...мысль задание выполнит, если оно ясно и определенно и если ей не мешать". Особенно когда людей много.
Musiqum говорил уже, "...может быть и не исцелит больного по каким-либо причинам, но хуже от неё всё равно не будет".
Но мне кажется все дело в количестве людей. Если объединить согласованные мысли миллиона людей, то результат точно будет, и колесо кармы тогда направится по новому пути.

Что плохого в описанном методе?
Участники форума поддержат меня в этом вопросе?

Единственное, что я пока вижу в качестве контраргумента, это уже цитируемый случай.
Цитата:
Мегре Владимир - " Сотворение "
...Но на третий раз она лечить меня отказалась. Даже боль полностью своим взглядом не сняла, заявила, что раз я не меняю образ жизни и не убираю то, что способствует заболеванию, то и лечить меня нельзя, так как лечение в таком случае только вредит...
Далее приведу полные фрагменты указанных выше цитат из Учения.
__________________
Желаю удачи!
max4545 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх