Старый 03.10.2004, 09:46   #139
Сергей Мальцев
 
Рег-ция: 27.03.2003
Сообщения: 334
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Сектантские тенденции в РД абсолютно идентичны точно таким же сектантским тенденциям в каких угодно других движениях.
Извините, мне кажется, Вы не совсем знакомы с принципами отношения к авторитетам в разных традициях. Т.е. есть учения, где слепо доверяют учителю и учению, и есть такие, где это не требуется. Понятно, что в первых сектантских тенденций будет намного больше.

Цитата:
Сообщение от Olex
Цель всех Учений в том, чтобы человек абсолютно сознательно жил в знании. Духа. Если его пытаются остановить где-то на полдороги, аргументируя опасностью предприятия, то чем это будет?
Смотря куда ведет дорога, по которой идет человек - если к обрыву, то попытка остановить будет спасением. Как тут объяснить - понимаете, есть традиционные религии (которые, известно, не приводят человека в психдом) и есть нетрадиционные подходы, которые зачастую приводят. Если кто-то хочет заняться тем или иным нетрадиционным подходом (который, как мне показалось, Вы предлагаете) - в принципе, это его право. Просто, на мой взгляд, зачастую странно смотрятся люди, которые пошли по нетрадиционным путям, не поняв (или не захотев понять) обычных, традиционных. Т.е. зачастую этот выбор делался несознательно - под влиянием эмоций, романтической литературы, внешнего влияния и т.п.
Сергей Мальцев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх