Старый 30.12.2009, 13:52   #32
AnnaDV
 
Рег-ция: 19.03.2009
Сообщения: 160
Благодарности: 57
Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Следование за Учителем и самоходство.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Кто то что то реальное из своего опыта может сказать по этому поводу...
Из своего опыта могу сказать, что было время, когда я получал очень часто указания, при чем очень важные и дельные, а последние лет 5 почти полный вакуум. Видимо вошел в состояние глубокого самоходства Или просто оказался слишком беспонтовым, что более вероятно...
Но у меня это врожденное, я никаких шагов для этого не делал.
Наверное это всё так и должно быть
Думаю самоходство это не значит "делаю что хочу". Скорее это врожденный талант находить
лучшее решение, лучшие пути, можно сказать умение интуитивно понимать что такое хорошо
и что такое плохо.
Кроме того "самоходство" это все же не только "сам.. ", но и "..ходство"... ходить.. т.е. не только
узнавать и понимать, но и действовать, применять.. и на основе этого опыта продвигать.
Точно. Самохода не нужно толкать, подгонять, просить и т.д. Он идет вперед, потому что что-то внутри (любовь, преданность, сострадание, ответственность, трудолюбие, чувство долга и др.) дает ему «горючее», чтобы двигаться вперед. Можно провести аналогию с танком и самокатом. Танк идет сам, у него есть горючее, а самокат нужно постоянно толкать, чтоб он ехал. Наверное, пример не очень удачный, но все же. Почему так мало самоходов, что мешает быть самоходом, вот в чем еще вопрос.
AnnaDV вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх