Старый 27.12.2009, 18:32   #9
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,152
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Незаслуженные страдания

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Оказывается, что в течение жизни мы можем испытывать и незаслуженные страдания,как вы думаете, почему?
Однажды, в дальней и длительной командировке мне приснился такой необычный не то сон, не то видение…
Будто, плыву я со своей семьей в лодке по горной реке, берега крутые и скалистые выбраться никак нельзя. А в лодке моей супруга, мальчишки мои и теща (почему то?) Гребу только я. один с веслом. Река извивается. Грести одному что-то не просто мне… И прошу Небо помочь мне, чтоб полегче как-то. На Небе видать услышали и решили - надо бы помочь. И пошел проливнющий Дождь!!! Лодку мою так заливает, что мои уже еле-еле успевают воду вычерпывать, и скоро, думаю, станет очень грустно нам всем… Вот так Помощь (???), по неразумию думал я (во сне)!!! И вдруг, будто вылетел сознанием из тела и пролетел вперед по извилинам реки. И, О, Ужас!! Через несколько поворотов водопад и остроконечные пороги из воды торчат!!! Думаю, вот и приехали мы… А дождик все сильнее и сильнее!!! И только когда вода в реке поднялась (!!!) и по большой воде мы, не задев шипастых порогов прошли водопад целыми и невредимыми, дошло до меня, что дождик тот на спасение мне послан был Небом, а я по неведению его за гибель (и незаслуженные страдания) принял. С тех пор не могу забыть это ведение и понимаю его сейчас уже так. Река та - это жизнь моя непростая, Дождики в лодку не для гибели нам посылаются (как мы их за неприятности ошибочно понимаем), а на спасение (если мы того заслуживаем и просим о помощи). Будто бы одну большую беду, что уготована нам впереди по судьбе, Небо разбивает на много мелких неприятностей (дождики на нашей реке), во избежание беды большей. Благодарю Небо за видение это. Оно дорогого мне стоит!!! Может только за ним и ездил за тридевять земель??
Думаю, что могут быть у человека незаслуженные им наказания по Закону Жертвы. Дух должен для этого быть зрелым. Разделить страдания родных и близких приняв часть их горя или нездоровья на себя – уже добровольное принятие их страданий в себя. Еще труднее разделить горе со страданием незнакомых… Например, вчера, после сообщения о том, что в Москве водитель иномарки застрелил старика-водителя снегоуборщика за царапину на своей машине, почти готово было «разорваться» сердце… Надо помнить, что рост Духа без страданий не состоится, а еще, ничего случайного не бывает. Значит, когда кажется, что идут незаслуженные страдания, вероятно, уже заслуживаешь (по мнению Свыше) очередного шага роста Духа… Думаю, что надо еще заслужить, чтобы принять на себя незаслуженные страдания… Хотя, ничего сверх сил Бог не пошлет нам.

Все Великие Учителя и Спасители Мира страдали незаслуженно, неся нам Знания...
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)