Старый 24.12.2009, 13:56   #513
Сергей Назаревич
 
Аватар для Сергей Назаревич
 
Рег-ция: 22.08.2009
Адрес: АҐАРТІ
Сообщения: 507
Благодарности: 121
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Вся суть тут в том, что то, на чем тогда еще не было фокуса, сейчас именно такой фокус внимания имеет.
Само патентование. Где-то с шестидесятых годов тёмные избрали тактику закрытия достояния Человечества от большей её части через патентование.
Собственно, движения Опен Соурсе и подобные, ровно и как хакерское движение -- это был достойный ответ на этот вызов.
Достояние Человечества есть Общее Благо и никто не вправе его ограничивать. И Великое Светлое Братство тут приложилось довольно таки сильно. Девиз же хакерского движения "Информация должна быть доступна всем и бесплатна!". Это потом уже Голивуд, отрабатывая заказ тёмных, показывал хакеров как таких себе "бизнесменов". НАстоящий хакер никогда на этом денег не зарабатывает -- это Вы уже мне поверьте...
По крайней мере на територии эксСССР, любой чеовек, благодаря хакерам, имеет доступ к самым последним достижениям АйТи. И так оно будет...
Я согласен по поводу истории с хакерами, которые сейчас правда совсем другие. Уж называйте их ненастоящими или как угодно. Относительно фокуса или не фокуса... тут можно, конечно, дискутировать, есть в Ваших словах и та доля, с которой я бы мог согласиться, но вместе с тем нужно считаться и с фактом того, что Рерих таки запатентовал (правда, насколько я понимаю - только на три года) знак знамени в 1931 и изобрел сам это изображение - об этом речь.
ДА! И ключевое слово тут ... "на три года". Что случилось через три года, почему именно на три года? ...собственно принятие Пакта Культуры!

Резонными есть опасения, что мол если знак не будет зарегистрирован, то его зарегистрирует кто другой.
На этот вопрос есть вполне современные решения.
Есть "копилефт", есть GNU\GPL, есть другие отработаные варианты.
Так или иначе их смысл сводится к следующему:
"Что-то" регистрируется, дается разрешение к свободному использованию, запрещается использование в коммерческих целях.
Я думаю этого бы хватило с верхом!
Думается, к концу лета, под давлением Фуямы, МЦР перейдет именно на такую лицензию... Хотя.. поживем -- увидем!

Чтоже до хакеров... я сам являюсь отаманом Куреня Информационных Технологий Украинского Козачества. Нас еще называют "хакерским куренем".
Основная наша деятельсноть, как и деятельность большинства хакеров --- защита безопасности.
Благодаря моему куреню многие госсервера Украины защищены достаточно.
Имеем даже правительственные награды, я в том числе.
Российские хакеры объединены структурой под названием "Железногорск", функционально относится к ФСТО ФСБ, имеет самый мощный в мире суперкомпьютер... и вообще всем хакерам хакеры...
...из наших же проэктов .. самым известным была Украинская Лаборатория Компьютерных Технологий.
Собственно с 1994-го по 1998 год эта структура была монополистом на рынке компьютерных компакт дисков.
Лично я был там старшим програмистом. Возьмите старые компакты того времени -- типа серии "Офисс" и другие -- там вы увидете УЛКТ -- UCTL
Благодаря деятельности УЛКТ уровень компьютерной грамотности на эксСССР на мировом уровне,а местами и выше.
...и работа продолжается. Например, в Хмельницком обхват интернетом -- 80%. И цены -- просто смешные. Я сам беру 18Мбит анлим по 200грн ( 25$).
"Информация должна быть доступна всем и бесплатно!" -- этот принцип работает!
И было бы логично, например, на torrents.ru увидеть Знамя Мира.
Или на Яндексе.... Или на Библиотеке Мошкова или подобных сайтах!
__________________
Когда Подует Северный Ветер
Со склонов Горы
ФуДзи-Сан,
Священные Небеса
Скажут для Всех:
Снова с Небес
Роза и Крест!

Последний раз редактировалось Сергей Назаревич, 24.12.2009 в 14:08.
Сергей Назаревич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх