Старый 16.12.2009, 14:13   #274
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
И в тоже время, многие ваши рериховские общества являются темными организациями, лишь прикрывающиеся именем Рериха, поэтому о сотрудничестве с ними не может быть и речи
Это понятно. Если слышишь слово "предатели" значит где то рядом МЦР, это как визитная карточка. Они без этого из дома не выходят. Помнится при одной централизованной системе так же , до четверти населения, были "враги народа", потом кое кому было стыдно за свои слова. Вот, кстати, это и будет самым сложным моментом в восстановлении РО.
Если мне не изменяет память, то предательством названо лишь печатание Дневников определенной группой лиц. Вполне обосновано названо, ибо так оно и было.
Зачем же передергивать, Адонис. Более никто в рериховском движении подобного не заслужил.
Считаю Ваше сравнение со сталинизмом неуместным.
И второе. Мне кажется некоторые, изучающие Живую Этику напрасно уделяют так мало времени осмыслению вопроса предательства. Вопрос этот очень важный. Если верить Учению Храма, то подобный порок потенциально дремлет в каждом человеке (во всяком случае до полного освобождения от самости) и задача ученика ни в коем случае не дать ему активизироваться.
Потому что только он сводит на нет все прошлые достижения и даже труды на Общее Благо.
В Учении этот вопрос не даром освещен так внимательно. Подумайте почему.
К сожалению это единственное, исправить ошибку которого потом будет уже поздно. Тогда как ошибки в других делах исправить всегда возможно, даже после их совершения.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 16.12.2009 в 14:17.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх