Старый 15.12.2009, 10:49   #11
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 77

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
... То есть в этом конкретном географическом месте, представители Братства живут и работают на физическом плане?
Именно так.
Я думаю, что уже нет. Всему своё время. По крайней мере, если бы это было бы так - так или иначе, но вести оттуда какие-то были бы. Учителя не всегда жили в Братстве - учителя Кут Хуми и Мория те же. Мория был такуром (землевладельцем), который сознательно перевоплотился из тела Императора Акбара в тело такура или махараджи по имени Чернойя. Махатма К.Х. был кашмирским брамином - родился в Кашмире. Было мнение, что махатма К.Х. даже учился в молодости в одном из европейских университетов. Вдневниках это мнение не подстверждается. Говорится там, что с ним, с К.Х. занимался другой махатма - тот, кого в Братстве звали как брат Атриа. Он был знаменитым алхимиком средневековья Томасом Воганом. ТАк вот, в Письмах Махатм говорится, что тот же К.Х. не жил в Твердыне Братства, не жил даже в высокогорном монастыре, но занимал небольшой дом рядом с домом махатмы Мории. У них были их ученики. В письмах Блаватской Синнетту рассказывается, как один из этих учеников (Джуль Кул, кстати) чуть-чуть не был убит колдуном из секты дуг-па. Он загипнотизировал Джуль Кула и тот чуть не сорвался в пропасть. К чему это я говорю? - к тому, что у махатм как и людей есть определенные периоды жизни. Конечно, Они жили гораздо дольше обычных людей, к примеру по моим расчетам, в момент когда махатма К.Х. писал его письма Синнетту (что и есть "Письма Махатм") - ему тогда было уже около 100 лет. Мории было тогда еще больше - он старше К.Х. примерно на 150 лет. Потому он и говорит про К.Х. как про "моего мальчика" в одном из писем, когда К.Х. был вынужден перейти в состояние самадхи. Так вот, увсего есть свои периоды. И даже махатмы не христианские боги, которые не родились и продолжают жизть где-то вечно.

Последний раз редактировалось Д.И.В., 15.12.2009 в 11:01.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх