Старый 27.11.2009, 00:04   #13
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Обожествление, умаление..

Цитата:
Сообщение от AnnaDV Посмотреть сообщение
Для Сергея Назаревича напомню (хотя он это и так знает и цель его совершенно другая, одна из целей – принизить значение Женского Начала в космической эволюции - способ испытанный), что само Имя, данное Елене Ивановне Рерих Владыкой – Матерь Агни Йоги – говорит о том, что Е.И. прошла Огненную Йогу. Ее огненный опыт уникален, осуществлен не уходя от жизни, что дает пример и возможность всем, кто идет по Пути Учения, когда-нибудь дойти до тех высочайших ступеней, что достигла Она.
А теперь выслушайте внимательно и постарайтесь дочитать мое сообщение без раздражения и возмущения. Ваши высокопарные слова еще как-то звучат на этом форуме, но сделайте шаг куда-то, где нет обожествления Рерихов (и это не преступление!), и таких форумов много. И попробуйте на каком-то подобном ресурсе вменяемо защитить имя Е.И. от нападок и злотолкований с помощью Ваших аргументов. Уверена, что кроме еще больших насмешек и глумления на головы защищаемых Имен, Вы вызвать не сможете. Я это знаю не просто так, а потому что мне приходилось и приходится в настоящее время защищать Имена там, а не громко кричать здесь. Где есть доброжелательные слушатели и строгие модераторы. И никто не предложит Вам объяснять, а что такое "прошла огненную йогу"? И в чем конкретно космичность ее подвига? И увязать все это с теософией данной Е.П.Б., Письмами Махатм и т.д. Это самые первые реальные вопросы, которые будут задавать. Я уже молчу о вопросах из дневников, которые здесь выложил Сова. Что Вы сможете ответить там, где любой модератор не поймет - за что это нужно банить такого как Назаревич и скорей сделает замечанием Вам. Вот в такой обстановке попробуйте свои силы по защите... А фыркните, обзовете всех темными - так Вам вслед только посмеются. Ну а как же защита Имен? Оставите?
А то ведь просто поражают "пламенные борцы" за кого-то, которые могут это делать под прикрытием админов на хорошо защищенном форуме. Но подобные Вам только создают дополнительные трудности для тех, кто осмеливается выйти вовне. Это Вам и подобным информация к размышлению, хотя я более чем уверена, что понята не буду даже на 25%. Увы.

Последний раз редактировалось Djay, 27.11.2009 в 00:12.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (3)