Старый 25.11.2009, 23:08   #101
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,169
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Существует ли перевоплощение души?

Реинкарнация


Цитата:
Реинкарнация, сюжет, не оставляющий никого безразличным, так как едва человек начинает размышлять о смысле жизни, перед ним возникают вопросы: откуда мы пришли, кто мы, куда идем?

Понятие реинкарнации особенно распространено в Азии, и не только в Индии, но так же в Китае, Японии, Монголии, Тибете, Индонезии и т.д. Самый известный на Западе пример реинкарнации - это далай-лама, духовный лидер Тибета. Всем известно, что согласно верованиям, каждый далай-лама является перевоплощением своего предшественника. Религии буддизма и индуизма придерживаются этого понятия.
В Античности понятие о независимой сущности, обладающей способностью живать во многих последовательных существованиях, признавалась греческими философами, среди них знаменитые Пифагор и Платон. В христианстве также есть намеки на реинкарнацию.

Это понятие, видимо, признавалось первыми христианами, и только Константинопольский Собор 535 года отбросил эту идею, а письменные источники были уничтожены. Различные народности Африки признают, что человек рождается вновь в родственной группе, к которой принадлежал ранее.................
................Исследование реинкарнации

Сегодня в западных странах пять университетов изучают этот феномен. Это Пристонский и Вирджинский университеты в США, Эдинбургский в Шотландии, Амстердамский в Нидерландах и Фрибургский в Германии.

Исследования базируются на трех видах источников информации: память о предыдущей личности, бывшей семье, прошлой жизни. Чаще всего это маленькие дети (от двух до семи лет). Возврат под гипнозом. ....................
Более подробно : http://www.epochtimes.ru/content/view/30859/5/
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх