Старый 13.11.2009, 20:29   #181
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Саньясин из Мясино Посмотреть сообщение

Цитата:
Так сказал Иегова иудейскому народу устами Моисея. С таким же мощным призывом обратился Верховный Владыка Вселенной к меньшим Богам, творческим силам всех царств Природы на всех планах проявления... Через все века развития каждой коренной расы человечества прошли десять заповедей, данных Руководителем. Они основаны на Божественной Власти, незыблемом всемирном законе, законе Централизации, которому подчинено все сущее.
Цитата:
Без осознания и повиновения первой заповеди не принесет пользы повиновение остальным девяти.
Вот и останется в итоге одна первая, о централизации. Я посмотрю, как вы будете исполнять "не укради" и "не прелюбодействуй" в астральном мире. Если заповеди прошли через века, ещё не значит, что они пойдут и вперёд. Придёт новый мессия и скажет, вы слышали, а я говорю..
Армейский пример.
Вот две заповеди:
1. Беспрекословно подчиняйся командиру.
2. Не направляй оружие на товарища, так как может случайно выстрелить.

Без осознания и повиновения первой заповеди, все остальные прочие пользы армии не принесут. Но она никак не отменяет остальные.

На счет не укради и не прелюбодействуй. Нет причин сужать, когда можно вместить.
Цитата:
Пусть каждый ученик Тайноведения не только ознакомится с десятью заповедями, но и серьезно изучит их, стараясь узнать не только экзотерический смысл, но и сокровенный. Их верная интерпретация является очень важной частью философии священнослужителя или учителя "Храма Человечества", как и других религиозных направлений во все времена.
Почему человек крадёт? Почему человек прелюбодействует? Что стоит за этими явлениями? Каков их принцип?
Прелюбодействие - расточительство и осквернение творческих сил космоса.
Кража - ...кстати энергетические вампиры крадут? Обессиливают? Как говорится - только кража! - Только ограбление!
То что в астрал нельзя взять винтовку, ещё не означает что там нельзя выстрелить.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх