Старый 10.11.2009, 16:09   #22
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Модели Вселенной

gog, интересный текст (книга «В начале было Слово… или След на воде», автор — доктор технических наук В.Д. Плыкин, год издания — 1995). Приведу основные идеи из этого текста, касающиеся устройства вселенной.
1. Разум Вселенной первичен, информация вторична, энергия третична, материя и сознание — производные от первых трех.
Основой Мироздания являются Разум Вселенной, информация и энергия.
Сначала есть информация о будущем материальном образовании: что создавать, где, в каком виде; затем энергетическая составляющая единого информационно-энергетического потока осуществляет отработку этой информации, т.е. выполняет программу создания. В результате создаются галактические слои, галактики, звёзды, планеты.
2. Миры Вселенной разноматериальны. В природе нет ни атомов, ни электронов, ни элементарных частиц в нашем сегодняшнем их понимании. Разновидности материи (вещества) — это различные состояния энергии.
3. Любое вещество (газ, жидкость, минерал, металл) имеет энергетическую структуру «пчелиных сот». Вокруг узлов этой структуры раскручена информационно-энергетическая спираль, на разных витках которой находится различное количество энергетических сгустков и которая, пронизывая все узлы, формирует энергетические ячейки по всей структуре вещества.
4. Звёзды (солнца) движутся по раскручивающейся информационно-энергетической спирали галактики, в то же время вся спираль вращается вокруг центра галактики. Планеты вокруг солнц (звёзд) движутся по раскручивающейся информационно-энергетической спирали, а не по эллипсу, как нас учили, в то же время эта спираль вращается вместе с солнцем (звездой). Спутники движутся вокруг планет не по стационарной орбите, а по раскручивающейся информационно-энергетической спирали, в то же время вся спираль вращается вместе с планетой. И т.д. Спираль в ячейке вещества является микрокопией глобальной спирали галактики.
5. Вселенная конечна. Великая Спираль Вселенной постоянно раскручивается по определённому Закону, что является причиной постоянного расширения Вселенной. Постоянно расширяясь, Вселенная сохраняет структуру «пчелиных сот». «Пчелиные соты» Вселенной постоянно расширяются по всему объёму, и галактики, находящиеся в узлах «пчелиных сот», постоянно удаляются друг от друга. Солнца (звёзды), двигаясь по спирали, постоянно удаляются от центра галактики, постоянно растут и увеличивают свою массу. Планеты, двигаясь по спирали, постоянно удаляются от солнца (звезды), постоянно растут и увеличивают свою массу. Спутники планет, двигаясь по спирали, постоянно удаляются от планет и так же растут в размерах и в массе.
6. Так как информационно-энергетические потоки во Вселенной циркулируют по принципу пространственной спирали — энергетического вихря, все во Вселенной имеет свои циклы.
7. Материя — это энергия, «упакованная» в сверхплотное состояние управляемой информацией. Если создать искусственные условия, которые позволят энергии выйти из сверхплотного состояния в свое первоначальное состояние, то произойдет импульсный выброс колоссального количества энергии. И физики экспериментально, а затем на практике показали, что это именно так, — создав и взорвав водородную бомбу.
8. По поводу теории «Большого Взрыва». Вселенная имеет глобально упорядоченную информационно-энергетическую структуру пчелиных сот и продолжает выращивать эти соты строго упорядоченным способом. Допустить возможность создания глобального порядка во Вселенной взрывом — это все равно, что допустить возможность изготовления космического корабля с помощью взрыва авиационного завода.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх