Старый 06.11.2009, 00:35   #140
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что даёт вера в реинкарнацию?

Цитата:
возникают претензии к мировым религиям свободным от этого учения.
Претензий нет и не было. Я верю что эти мировые религии этим знанием когда-то обладали. Претензии были к излишней обрядности, уровню подачи информации (это грех напр., а почему - потому что плохо). Индийские традиции например не устраивают меня - во-первых: обилием пантеона, я чувствую что путаюсь, уже неинтересно, потом все эти странные имена путра, мутра, ашвахбрахмапит..... неа не для меня. Сложно. Ну и т.д. и т.п.

А вера есть ключевой момент в выборе системы мировозрения. Объясню почему.
Вы считаете что реинкарнация может кого-то убедить? Вы глубочайшим образом ошибаетесь. Я помню свою прошлую жизнь? Нет. А следующую буду помнить? Нет. Короче я отдуваюсь непонятно за что. И в следующей жизни буду получать подарки тоже не пойми зачем. На аргумент - ну в этой жизни ты отдаешь, зато в следующей ты будешь получать, я всегда говорю "Ну и что? Это же буду не я!!"...Это конечно все шутки эзотерические..Ндас. Поэтому сам по себе факт-с реинкарнации ничего не дает. Мы верим не поэтому. Он, этот факт, всего лишь некий ньюанс в системе мировозрения. А вот эта система есть нечто такое что дает мне силы верить. Это НРАВСТВЕННАЯ СИСТЕМА ОБЪЯСНЯЮЩАЯ МИР. Моя АЙ дает мне нравственное объяснение всего что происходит от рождения звезды до смерти бабочки. И именно поэтому в нее я верю. Вера это чувство, и потеря времени объяснить его с помощью логики., Нет, конечно попытаться можно... И это уже делали философы когда нас еще на свете не было. Может вам Православный их почитать? Конечно Православие тоже нравственная система скажете вы. Конечно. ...Только в ней особо думать не надо. Все прописано до мелочей - от рождения до смерти.
Извините но я считаю вы просто устали от вопросов которые задает АЙ ( даты говорят сами за себя - год-два было хорошо, всетакое цветно, реинкарнация например, а потом началась жисть, которая потребовала решений, а в книге их нету..... Ну ничего батюшка обо всем позаботится...Ну может это и к лучшему для вас.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 06.11.2009 в 00:49.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх