Старый 26.10.2009, 16:45   #11
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предлагаю прочесть "ЗОВ КРЫЛЬЕВ"

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Кто готов отдать реальную жизнь своего любимого ребенка в обмен на жизни неизвестно кого????????
Крайне негативно отношусь к подобным постановкам вопросов, в смысле против подобного моделирования. Делать выбор теоретически и в реальной ситуации вещи абсолютно разные. Я уже когда то писал, что срочную службу я проходил в спецназе, тогда это были диверсионные группы и основной акцент подготовки делался исключительно на идеологию. Особенно с нами, комсоргами. Вот тогда нас и готовили по подобным вводным задачам, типа: группа в тылу врага, девочка с голубыми бантиками собирает в лесу грибочки, наша цель ракета. Оставить свидетеля, значит провалить операцию, ракета (если она там есть) возможно может уничтожить тысячи девочек. Вот такой выбор, одна реальная девочка твоими руками или возможные тысячи теоретических и не тобою. Тогда решение было однозначное, правда на уровне теории. Нинику здесь уже эту ситуацию откомментировал правильно: выбор нужно делать до посадки в самолёт, потом уже остаётся только выполнять порученное. Но с тех пор мне не нравится даже теоретически решать подобные задачи. Зачем моделировать негативные ситуации? Учение рекомендует изучать жизнь героев и воспитываться на их реальной жизни, как на модели. Восхищение реальными Героями и подготавливает к самопожертвованию, а не подобные тесты.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх