Старый 24.10.2009, 21:23   #43
Игорь Л.
 
Рег-ция: 23.04.2009
Сообщения: 767
Благодарности: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владимир Ильич Ленин - Учитель из Иерархии?

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Вы два раза ответили на мои посты о Ленине одной репликой: “вы ошибаетесь”, резонно с моей стороны предположить, что Вы специалист в данном вопросе и не ошибаетесь.

И опять ошиблись. Я - не специалист. Вообще-то, я сказал:"Думаю, Вы ошибаетесь...". Это вовсе не говорит о том, что я сам не могу ошибаться, или о том, что я - специалист. Это говорит лишь о том, что я считаю Вас в этом вопросе не экспертом, не непререкаемым авторитетом, а таким же интересующимся, как и я сам. Потому и сказал предположительно - думаю, Вы ошибаетесь. А не категорично утверждал это.



Цитата:
Сообщение от Odulf
Давайте не будем пристально касаться понятий “Луч”, “частичное воплощение” и других подобных Проявлений Владык, это пока для нас абстракция, у каждого своё понимание. Также будем помнить, что Владыки могут действовать как Единое Его и много вопросов снимется.



Если не пытаться понять смысл явления воплощения Луча, то и действие Владык как Единого Его будет точно такой же абстракцией. И Ваше понимание этого Единого Эго окажется весьма и весьма условным.


Цитата:
Сообщение от Odulf
Солнечный Иерарх – Создатель и Держатель, Солнце Его Звезда, Он Отец Солнечной Системы. Мать Солнечной Системы – Матерь Мира, Её планета Венера. Они Пара Амон-Ра. Из Них Всё родилось в Сол.Системе.
Усмирить Хозяина Земли и отправить на его Сатурн мог только Хозяин Солнечной Системы - Санат Кумар (разумеется, совместно с другими Владыками планет).



Вы полагаете, что Вл. Шамбалы Мория не является Солнечным Иерархом, но Индивидуальность Солнечного Иерарха - ещё более высокая, чем Индивидуальность Владыки Шамбалы Махатмы Мории? И что Индивидуальность Солнечного Иерарха частично воплотилась (Луч Солнечного Иерарха воплотился) во Владыке Шамбалы Махатме Мории, также как Он воплотился (пусть и в иной степени) в Христе и Будде? Я Вас правильно понял?

Я не говорю, что это невероятно, что это однозначно не правильно. Вполне может быть, что и так.
Многие высказывания Е.И. дают основания делать и такое предположение, её Письма можно и так понять.
Более того, подобная мысль многое объяснила бы.

Но если вернуться к теме, то даже эта мысль не даёт основания считать Ленина Лучом Солнечного Иерарха. Я думаю, что Ленин не является ни членом Белого Братства, ни членом Космической Иерархии.

Цитата:
Сообщение от Odulf
Обратите внимание на последовательность и очерёдность перечисления Владык.
Владыка Будда был Держателем Земли в давние времена, затем на Пост заступил Вл. М:., далее Пост примет Вл.Хр. (К.Х. примерно~25 век).
Лично я скептически отношусь к этим Вашим предположениям. Вы основываете их на слишком косвенных данных - на Вашем личном восприятии некоторых картин НКР. И они противоречат утверждениям Е.И. в Письмах о том, что будущая эпоха пройдёт под Лучом Владыки Урана - Махатмы Мории-Майтрейи, Который, является ныне и Иерархом Солнечной системы, судя по словам Е.И., т.к. Уран - планета особая и более древняя, чем Солнце, как пишет Е.И.


Цитата:
Сообщение от Odulf
Пророчества о Батуре 16-го и 19-го века вряд ли выложу, мало, кто вместит их.
Ну это - Ваше дело, хозяин-барин. Только зачем было ссылаться на них?

P.S. Добавлю, что вообще-то - зря. Вы так агрессивно настроены, будто бы Вас здесь окружают враги. Но думаю, что Вас бы здесь никто не съел бы, даже если бы Вы напечатали тексты о Ленине, смысл которых форумчане поняли бы иначе, чем Вы, или даже, если бы вообще ничего не поняли бы.
Мы же уже - достаточно культурное общество, чтобы спокойно обсуждать различные вопросы с людьми самых различных убеждений и верований. И не отнесёмся к инакомыслящим по-каннибальски. По крайней мере, надо к этому стремиться и учиться быть культурными без глупых обид и взаимных язвительных оскорблений.
Ну это так, лирика, к слову пришлось.

Игорь Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх