Старый 18.10.2009, 03:04   #32
Janna
 
Аватар для Janna
 
Рег-ция: 11.09.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 102
Благодарности: 32
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для Janna с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 333

Вон оно все как повернулось и развернулось неожиданно для меня. На первый взгляд, все вроде правильно пишите. Только у меня ощущение, что я, наверное, на другой планете живу и в другие церкви хожу. Моим знакомым тоже приходилось слышать одного такого батюшку, который проповедовал прихожанам, что рай и ад это не географические понятия, а состояние человека, но, к сожалению, не долго. Уволили его быстро. Конечно же, я ни в коей мере не отрицаю, что в настоящее время положение вещей немного изменилось, но все-таки думаю, что это единичные случаи. Скорее всего, это единицы молодых реформаторов, возможно даже знакомых с ЖЭ. Но впишутся ли они в общую церковную систему – время покажет. И на счет верить и знать – это для меня что-то новенькое в понимании церковного учения. Может Кирилл что-то путает в своих проповедях, говоря, что только верою человек спасен будет. Или же у нас теперь две религии – одна для малообразованных, а другая для многообразованных? И вот интересно, по канонам христианской церкви, где сейчас Будда – в раю или в аду, а вместе с ним и многие Великие, которые жили до образования Христианства? (этот вопрос в целях моего образования) «И в Христианстве и в ЖЭ, заповедано искать пути единения, а не разделения. Давайте будем выполнять этот завет.» Единения человечества, а не зданий, созданных этим человечеством.. В моем понимании нет разделения людей по каким бы-то не было признакам. Я не разделяю их ни по возрасту, ни по социальному положению, ни по полученному образованию, ни, уж тем более, по вере. Учение ЖЭ говорит - мы все дети одной планеты Земля, мы все дети Великого Космоса. А какому единению учит церковь? Только когда примешь крещение ее, только тогда будешь един с нею. Канон «Господом твоим» стараюсь применять к людям любой религии, но не к церквам. Они отживают свое, т.к. разделяют человечество. Скажите, а зачем вот лично Вам нужна церковь?
«Если Вы мне объясните, как может повлиять духовному совершенствованию незнание закона о перевоплощении, то буду признателен.» Поняв Закон Перевоплощения, людям не нужен станет батюшка для прощения их грехов или для наставления на Путь Истинный. И вообще, потребность в посреднике между Богом и человеком отпадет сама собой.
__________________
Мир - это мы! Миру МИР!
Janna вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх