Старый 11.10.2009, 07:09   #133
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерные выражения

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Россия, и народ, и страна ,к сожалению без мата (сорри за обобщение) жить не может. Пока. Да матерные выражения это плохо. По Учению. А Россия, которой дано это Учение - матерится...Вот и задача . Потому что надо чтобы в итоге не матерились. Зато как глобально
. В словаре Даля можно найти[/font] следующее определение: "скверна - мерзость, гадость, пакость, всё гнусное, противное и отвратительное..."
Интересно было бы уточнить, хотя не сомневаюсь что понятие скверны появилось уже с принятием православия. У язычников-славян было другое понимание.
Я считаю что правильно было бы смотреть на то, а почему скверна?Ведь все меняется. Время,и соответсвенно энегетика. Но что такое Культура? Это и Синтез. Это умение объединять противоположности. Но опять же это тема неподъемна, нет ниу кого серьезной лингвистической базы. И если в прадавние времна, люди знали значение этих слов, то теперь с утерей этого знания - просто опасно бездумно пользоватся этими словами. Я же здесь увидела занятную позицию - страх сделать не так. Но это уже хорошо. Раз на большее пока не тянут. Даже бездумное повторение слова Культура принесет свои плоды
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх