Старый 25.07.2003, 04:21   #124
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ллр
Ну, это ведь по вашему представлению, следующий этап за земным учителем. Еще не вечер...Должен же как-то земной учитель расстолковывать Учение. Вот он это и делает. Ограничений вроде как в этой цитате нет. Разве Познавание Учения нельзя трактовать таким образом. Любой руководитель это делает, трактует Учение.
Людмила, в том-то суть, что "расстолковать" Учение нельзя, можно его понять, реализовывая предложенные указы. Это, ведь основы.
Цитата:
И сказал Благословенный: «Нужно различать понимающих и соглашающихся. Понявший Учение не замедлит применить его в жизни. Согласившийся будет кивать головой и превозносить Учение, как замечательную мудрость, но не применит эту мудрость в жизни. Согласившихся много, но они, как сухой лес, бесплодны и без тени, только тление ожидает их. Понявших мало, но они, как губка, впитывают драгоценное знание и готовы драгоценной влагой омыть скверны мира. Понявший не может не применить Учение, ибо, понимая целесообразность, он получает его как исход жизни. Не теряйте много времени на согласившихся. Пусть сперва покажут применение первого зова».
Владимир, вы тоже ушли от ответа. А я вот подумала, может в том и беда, что многие поняли буквально в необходимости земного учителя, что и наблюдается. Каждый выбрал своего наиболее достойного. В СИБРО одного, в МЦР-другого, в Кемерово-третьего, в Томске- своего. И все они достойные люди. Но согласия нет. Да и на ваш вкус они не подходят, вы здесь бунтуете, размахиваете духовным мечом, очищая Учение Живой Этики. Но то что будет на ваш вкус, не понравиться другим. А цитаты можно любые подтянуть. Но это не означает, что наши представления о том, что в них говориться, одинаковы. Это зависит от багажа каждого. Вы думаете вы "поняли и реализуете," а они "согласившиеся". Но они считают, что они "поняли и реализуют". Вот пока вы так думаете, вы ничего не поняли. И мне думается, каждый прав для своего уровня. Готов ученик, готов ему и учитель. Путь к Учителю внутри, а не снаружи. Им нужен такой учитель на этом этапе. Агни Йога предупреждает, что это нелегкий путь, необходима большая работа. И путь сопряжен с опасностями. И что же всем человечеством в герои по общему голосованию? Если кто-то может осилить, то у другого просто мозги закипят натуральным образом. Будет лучше, если человек физически погибнет. Может пусть он потихоньку приготовит себя Гранями (с Душковой я не знакома). Зачем же всех по шаблону по общее одобрение ? Родной ведь прав, не все готовы понять абстрактные вещи, у всех интеллект работает на разных уровнях, а ему (интеллекту) надо подняться на каузальный уровень. Вы уверены, что вы уже там? Я склонна верить Родному, у него огромный опыт общения. Так что рано нам размахивать духовным мечом. Пока мы учителя друг другу. Давайте дружить.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх