Старый 01.10.2009, 14:23   #102
Мета
 
Аватар для Мета
 
Рег-ция: 22.06.2008
Сообщения: 42
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: рок-музыка и Учение

Цитата:
Сообщение от Саньясин из Мясино Посмотреть сообщение
...
Уважаемый, во-первых, поумерьте ваш пыл.
Информация относительно григорианских монахов и влияния классической музыки мне известно.
Я излагаю свои мысли кратко.
Если нужны научные факты, то я их приведу.

Японский исследователь Масару Эмото (Masaru Emoto) нашел способ показать, как изменяется вода, сфотографировав ее замороженные кристаллы с помощью мощного электронного микроскопа и вмонтированного в него фотоаппарата.
Десятки тысяч фотографий кристаллов разных образцов воды показывают, как вода взаимодействует, "общается" с человеком и окружающей средой. Она - нечто вроде магнитной ленты, записывающей эмоции человека, его настроение, на нее влияют слова, музыка, чувства. Она "слышит" и "понимает" нас.

"Я взял дистиллированную воду, - рассказывает доктор Эмото, - и поместил ее в склянку. Перед этим пузырьком разные люди произносили "добрые" слова - "мама", "папа", "любовь", "ангел", "спасибо", "мир". Когда я заморозил эту воду и сделал снимки, кристаллы оказались очень красивыми и гармоничными, геометрически совершенными. Когда я подверг эту же воду действию негативных слов: "злоба", "война", "кровь", "смерть", "демоны" - кристаллы получились совершенно другими. Они были некрасивые, темные, неполные, словно искаженные злой энергией.
Я знал о том, что музыкальные вибрации могут оказать определенное воздействие на воду. Я сам чрезвычайно люблю музыку и в детстве даже собирался стать профессиональным музыкантом, и поэтому я, естественно, сразу же одобрил этот необычный эксперимент.
Сначала мы не имели ни малейшего представления о том, какую музыку мы будем использовать и при каких условиях будем проводить наш эксперимент. Но после множества проб и ошибок мы пришли к заключению, что лучший способ, он же и самый простой, - поставить бутылку с водой на стол между двух динамиков и включить музыку такой громкости, какую обычно слушает человек. Кроме того, мы должны были использовать ту же воду, что и в предыдущих экспериментах.

Сперва мы попробовали дистиллированную воду, купленную в аптеке.

Результаты поразили нас. Пасторальная симфония Бетховена, с ее яркими и чистыми интонациями, привела к созданию прекрасных и хорошо оформленных кристаллов. Сороковая симфония Моцарта, грациозная молитва красоте, создавала кристаллы, которые были изысканными и изящными. А кристаллы, образованные после прослушивания одного из этюдов Шопена (Е, Ор.10, №3), поразили нас своими восхитительными деталями.

Любая классическая музыка, воздействию которой мы подвергали воду, приводила к образованию правильно сформированных кристаллов с отчетливо выраженными характерными чертами.

В противоположность этому вода, на которую действовали неистовой музыкой тяжелого рока, способна была в лучшем случае образовать обломанные и неправильно сформированные кристаллы.

Но на этом наши эксперименты не закончились. Далее мы задались вопросом, что произойдет, если мы напишем слова вроде «спасибо» или «дурак» на кусочках бумаги и обернем эту бумагу вокруг бутылок с водой так, чтобы слова были обращены к ней. Казалось невероятным, чтобы вода могла «прочитать» написанное, понять его значение и в соответствии с этим изменить свою структуру. Однако после экспериментов с музыкой я был готов к самому невероятному. Мы чувствовали себя, будто исследователи, отправляющиеся в путешествие сквозь неизведанные джунгли.

Результаты экспериментов не разочаровали нас. Вода, которой показывали слово «спасибо», образовала красивые шестиугольные кристаллы."

Можно увидеть результаты воздействия надписи «ты дурак» на ёмкость с дистиллированной водой. Интересно отметить, что узор, произведённый этой надписью, был почти идентичен узору, появившемуся от проигрывания музыки «хэви метал» (heavy metal). Масару Эмото недоумевает в своей книге: не означает ли это то, что исполнители «хэви метал» смотрят на людей, как на дураков.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Саньясин из Мясино, Так как Вы самый подготовленный по музыкальному вопросу - проведите нам ликбез хороший по начальному и немного среднему уровню музыкальной грамотности.
Сомневаюсь...

Последний раз редактировалось Мета, 01.10.2009 в 14:24. Причина: Добавлено сообщение
Мета вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх