Старый 25.09.2009, 14:24   #84
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Представители РО

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Все это уже давно есть! Именно в виде тех обществ и организаций, которые тесно сотрудничают с МЦР в реальных делах и программах.
И все желающие могут к этому присоединяться.
Только о политике нужно забыть.
Вот именно что "в виде"... И именно что "давно". И это "давно", которое породило разделённость, именно такой абсурд как "разные рериховские общества" (в разном непримиримом множественном числе) резко котрастирует с продолжающимся распространением в народе Живой Этики.

Это "давно" приводит к такому, - Вы не заметили, что Ваше категорическое "только о политике нужно забыть!" - "возносит" Вас над теми, кто как бы вне истинной иерархии, поскольку в Вашем обществе не состоит?

А что будет с Вами дальше, когда войдёт в правило, пусть и негласное, кичиться принадлежностью к "обществу"? Именно с Вами что будет? Насколько пропорционально возрастёт Ваша категоричность? Вот уже сейчас видно, что Вы "человек из общества". А всем другим одиночкам пока ещё расти и расти...

Ещё больше укрепился в невозможности оскопления каждого последователя Учения "высоким званием члена общества-партии".
Считаю, что именно здесь ключ к разблокировке негативных процессов в "рериховском движении".

Через формирование и закрепление "общества-партии" идёт самоограничение, самоизоляция движения. Это как затянувшийся ясельный возраст. "Рериховский кружок" как подпорка, ходунки для маленького человечка. Развитие предполагает новые формы, раскрытие "кружка" вовне, в жизнь, во всём её многообразии.

И такое "раскрытие" имеет форму "раскованного" "кружковского кольца".
Один человек, одна Личность, один ответственный на данной территории - взаимодействующий и привлекающий весь местный мир, независимо от его бывшей кружковской принадлежности (слово "мир" здесь в старокрестьянском его значении)...

... Насмешили Вы меня этим "забыть". Вы кто, Вы тот, кто "забыл о политике" и позволил, к примеру, убрать Знамя Мира из ГосДумы?
Или Вы передаёте мне, "непосвящённому", не состоящему в Ваших потайных кружках-обществах какую-то тайную Верховную Резолюцию? Так Вы, естественно, в таком случае, "посвящённый" и иерарх по отношению ко мне... А иначе как понимать Вашу "доверительную категоричность?"

В своё время, по-молодости, как-то даже завидовал членам партии (КПСС) у себя в посёлке. Какая-то была аура "избранности", всё казалось, они там собираются без меня, что-то особенное знают...

Потом оказалось всё банальной круговой порукой и нам с другом пришлось преодолевать во времена "перестройки" в том числе и их сопротивление наступавшей тогда Правде и Гласности. Всякая замкнутость в нашем реальном мире, формализованная "избранность" на показ - источник кривых духовных путей.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх