Старый 17.09.2009, 09:04   #30
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: рок-музыка и Учение

Да - на счёт слов в песнях - эт точно. Иногда вообще думаю - хорошо, что английского не знаю
А в целом я думаю - что возможен и такой вариант - слова порой просто пришлёпываются по схожести ритма и ради пиар успеха. То есть продастся лучше. И всё это конечно же кошмар.

Но вот музыка - она же не виновата, может просто не было у неё другого, более подходящего проводника что-бы родиться. Что бы пробиться в массы - к человеку и слушателю.

Так же и смотреть например на то, что тяжёлый, чёткий ритм ассоциируется БЛИЖЕ к сексуальной сфере - мне кажется не стоит - ведь понятно, что если ритмичная музыка ближе к универсальной энергии - то и более низкие проявления и ассоциации будут возникать чаще, легче и т.д
Эта универсальность - она подобно деньгам - кто-то потратит на наркотик или пропьёт, кто-то проест и накупит вещей, кто-то обеспечит семью, кто-то будет копить а кто-то сможет помочь ближнему. Так и здесь.


Поэтому наверное обёртки от проводника, от того кто принёс - можно просто игнорировать. Важна мелодическая и ритмическая суть. А уж кто наложил ассоциации и образы - пришлёпки - проводник, или мы сами(или согласились с лёгкостью?) - это отдельный вопрос.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх