Старый 12.09.2009, 16:04   #71
Koti
 
Рег-ция: 01.05.2009
Сообщения: 359
Благодарности: 24
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Несколько вопросов "чайника" о реинкарнации

Цитата:
Сообщение от Poly Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
"Кому то оно устрашение, но утонченное сознание воспримет ее как источник бесконечного творчества." АЙ.
Я так легко не могу с таким мнением согласиться. Можно допустить, разумеется, что страдания способствуют утонченному сознанию в плане развития бесконечного творчества однако видя жизнь увечных, надломленных и тяжко физически страдающих людей очень редко возникнет такая мысль. Самая близкая мысль - "Боже, как же он(она) страдает, как ему(ей) тяжело!" Или, встретив на улице уродливого до ужаса человека, едва передвигающегося, с угасшим взором, слабовольно стараешься не смотреть, отвести взор, ибо не выдержать такой картины без душевного содрогания.
С другой стороны, я встречала людей очень больных, но наполненных внутренним теплом и светом, через минуту общения с которыми перестаешь видеть эту болезненную грань и общаешься с радостью и удовольствием. Как-то пришлось мне в очереди к врачу в клинике Федорова сидеть рядом с женщиной примерно сорока лет, у которой один глаз был удален, другой едва видел. Она была больна и другими тяжелыми болезнями. Она ждала приема и надеялась, что ей позволят бесплатно сделать курс уколов, причем лекарства она купила. Она с детства инвалид по зрению, живет одна на мизерную пенсию и тем не менее, она вся светилась каким-то внутренним сиянием. Мы много смеялись и смешили некоторых людей, а надо сказать, что мрачная обстановка в данной клинике, ее моральный климат, весьма мало располагает к веселью.
Poly, на меня также оказывают сильное впечатление люди, которые не благодаря, а скорее вопреки несут людям любовь и радость.
Возможно и проблемы существуют для того, чтобы человек не забывал о творчестве в Любви, а реализовал эту творческую энергию постоянно?
Koti вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх